Знакомый рассказал.
Нужно было приютить на ночь родственника. Кровати или дивана свободного нет, так что достали из кладовки "запаску" -- надувной матрас. Вот только насос от него найти не могут...
Мужчины подумали и решили, скажем так "тренировать легкие".
Заходит в комнату хозяйка, смотрит на пыхтящих мужиков, изображающих по-очереди насос, выясняет в чем дело и уходит.
Через пару минут приносит свой фен и обыкновенную кухонную воронку, вставляет воронку в клапан матраса, к ней прижимает фен и включает его. Буквально минут 10 и матрас надут.
P. S. Мужчины оба инженеры, причем не офисные клерки, а производственники с громадным опытом решения разных проблем на коленке подручными средствами, а женщина -- "чистый" гуманитарий, у которой случайно нажатая неправильная кнопка на пульте телевизора вызывает панику.
27 Jan 2023

Женские истории ещё..



* * *

Один товарищ, побывав в Соединенных Штатах, привез оттуда эту легенду, которая все же похожа на правду, и вполне может ей оказаться.

Заглянув в один из русских ресторанов в Нью-Йорке, посидев там немного времени, он обратил внимание на двух старичков за соседним столиком.

Старички были уже явно не в том возрасте, когда можно

* * *

Люди опускают руки по любому малейшему поводу, я их не понимаю и на все жалобы говорю уверенно, что это не проблемы, а лень их решать. Расскажу свою историю: встретила любовь всей жизни, свадьба, долгожданная беременность, все время в больнице, кровотечение, но все же родила мальчика, но раньше времени, в роддоме говорят: "не выживет", в областной: "одни проблемы, а не дитя", было все от дисплазии суставов до остановок дыхания, до12 раз в неделю, сейчас ребёнок говорит, ходит, радуется жизни, скоро 3 года. Решились на второго, беременность без проблем, роды — кесарево, ребёнок почти не дышит, реанимация, неизлечимая инфекция, врожденные пороки не замечены на многочисленных УЗИ, "умрёт" — вердикт основной, то в первые 3 дня, то в первые недели, если выживет — будет овощем. Сейчас моему чуду 5 месяцев, благодаря нашей постоянной роботе он гулит, опирается на ножки, громко смеётся и пробует сам садится. Люди верьте в чудеса, они случаются, только руки не опускайте!

* * *

Ну кто бы мог подумать, что одной из первых вещей, которые мне понадобятся в Канаде, будет... клизма! А дело в том, что сын мой набросился на сереалы и лопал их сухими, без молока. Ну и через несколько дней после приезда клизма стала просто необходима... Я, конечно, иду в фармаси, сын со мной (ему 3,5 было всего). Хожу-хожу, смотрю-смотрю на полки, не нахожу клизмы. Собрала все свои запасы из школьного английского и обращаюсь к продавщице, дескать, не поможет ли она клизму найти. Вижу, не понимает. Тогда я ей популярно, то есть жестами, на собственном ребенке, а точнее – на его задней части, начинаю объяснять ситуацию. Вижу, продавщица оживилась – видать, поняла язык жестов, на бумажке мне что-то написала, название клизмы, очевидно, и показывает, куда пройти. Я иду и по дороге это название повторяю: "НИК, НИК, НИК..." Подхожу к продавцу и говорю ему, что мне нужен НИК для моего ребенка, медленно так, отчетливо выговариваю, чтобы недопонимания больше не было, а для полноты картины уже отработанным движением показываю, куда именно мне этот НИК нужен. На что продавец мне на чистом русском языке отвечает, что для ребенка мне нужна клизма, а не НИК, а Ник – это он, Николай то есть. Клизму он мне, конечно, выдал и запомнил меня, видать, надолго. ПЕРЕПУТАВШАЯ

* * *

Мой папа в детстве и муж уже во взрослой жизни обвиняют меня в плохом влиянии на их электронику, в частности, на ноутбуки и ПК. Стоит мне сесть за чужой комп, он начинает глючить, тупить и висеть, хотя до моего прихода всё было ок. На мой вопрос, почему же с моим ноутом всё в порядке, муж отвечает, что моя техника, видимо, уже привыкла к моему аномальному электромагнитному полю.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024