ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ

В эпоху появления первых огромных супермаркетов, к нам в редакцию позвонили из одного такого и сообщили, что поймали магазинного воришку, можно поснимать.

Срочно приезжаем, нас встречает директор и начальник охраны, показывают видео доказательство кражи: там довольно смешно мужик оглядывается как вор в плохих детективных фильмах, а потом пихает всякую фигню в большие карманы, специально пришитые в полах пальто. Позабавило.

Спрашиваем:

— А где сам виновник вашего торжества?

Директор, посмотрел на часы:

— Да уж часа четыре милицию поджидает...

— Как часа четыре? А где же он?

— Спасибо за вопрос, за мной господа, пройдемте в торговый зал.

Входим, видим: на самом козырном месте магазина, на всеобщем обозрении покупателей стоит натуральная клетка деревянно-железная. В таких видимо возили в Америку рабов из Африки.

На клетке крупная и красивая надпись "ОН ВОРОВАЛ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ"

Внутри сидел злой, но уже выбившийся из сил воришка из видеоролика.

Бабульки, проходя мимо, вели с ним душеспасительные беседы, некоторые просто плевали и шли дальше.

Жалко мне его не было абсолютно, но я спросил, а насколько это все законно, не подаст ли он на вас в суд за насилие над личностью и издевательство?

Директор давно ждал этого вопроса и ответил: Во-первых, мы сажаем в эту клетку только если уверены в виновности: видео, плюс пойман с поличным, во-вторых, в суд на нас уже подавали. Судья очень веселился и вынес вердикт в нашу пользу. Дело в том, что по закону мы имеем право задержать подозреваемого в краже до приезда милиции. Но в законе не сказано, что это не должна быть клетка с надписью "ОН ВОРОВАЛ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ". Почему в кладовке со швабрами можно, а в клетке нельзя?

Клетка эта служит нам для социальной рекламы, в ней обычно сидит поролоновая фигура магазинного вора, с торчащими колбасами из всех мест.

Ну а как поймаем настоящего — мясного, то нам уже не до поролонового...

Ну и конечно же, пока найдем работающий телефон, у всех наших сотрудников севшие трубки, пока разыщем зарядку, пока зарядим, пока позвоним, ну и милицию тоже не торопим, мол можете не спешить. Не переживайте, не сбежит наш гаденыш, место хорошее, крепкое... А вот уже и милиция приехала, извините, вынужден вас покинуть...

Не знаю как вам, а по мне так очень эффективная мера, ведь иначе кроме штрафа и других кулуарных отмазок, вору ничего не грозит, а так изысканное общественное порицание, которое будет сниться ему всю оставшуюся жизнь.

Покидая после этого зрелища магазин, лично я захотел два раза заплатить за бутылку воды без газа...

31 Oct 2017

Перлы рекламы ещё..

Зина


* * *

Решил сегодня на ночь кино посмотреть. "Гонки пушечное ядро 2".

Переводчтк классный. Особенно в конце на титрах.

Буквально с его слов:

Фильм снят.... Перевод "ЧукчаАртСтудио". Я плакалъ

* * *

Смотрю рекламу на местном ТВ.

Встретился подлинный шедевр:

"Копаем колодцы. Возможна доставка".

* * *

Маркетинг по-русски

Вдоль по улице, несмотря на двадцатиградусный мороз, стоят тетки в тулупах, продают всякую всячину со столов, расставленных вдоль улицы, типа колготок, каких-то заколок, и проч. Проходящие по улице девушки время от времени чем-то интересуются.

Вчера зафиксировал следующий рекламный призыв от очередной тетки в тулупе (видимо, продавала халаты, я был довольно далеко от нее):

"Покупаем халатики для [м]лядей — лебедей! "

Я только покривился, а две девушки, которые как раз что-то у этой тетки себе присматривали, аж отпрыгнули на пару метров от того стола с халатами или с чем.

* * *

С сайта с отзывами об отдыхе в некотором отеле:

Полотенца драненькие, на простыне и наволочках плохо застиранные пятна. Белье не менялось. Укрываться - только вафельное покрывало сомнительной свежести, ни простыни, ни одеяла.

Зато в туалете было 4(!) рулона туалетной бумаги, что, учитывая квалификацию повара, оказалось нелишним.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024