В семье моего бывшего мужа уже десять лет живёт и здравствует легенда, как я его бросила, потому что он мне запретил развратно себя вести. А теперь детали: у меня в груди обнаружили новообразование, отправили в онкодиспансер. Там было два врача, которые занимались опухолями груди, оба мужчины. И муж заявил, что пусть лучше его женщина умрёт от рака, чем будет показывать сиськи посторонним мужикам. Я решила, что мне жизнь дороже, чем брак, тем более — с таким человеком. А так — да, всё правда: ушла, чтоб не мешал сиськи чужим мужикам показывать. Опухоль, кстати, была доброкачественная, успели вылечить до перерождения.
27 Feb 2018

Семейные истории ещё..

Ирма


* * *

Мама познакомилась с папой во время учебы в университете, они жили в соседних комнатах в общаге. Сразу подружились, но у каждого были свои отношения. Папа был верен девушке, живущей далеко, а мама любила папиного друга, но безответно. О дружбе моих родителей многие в общаге сплетничали, говорили, что они любовники, потому что папа всегда заботился о маме, а она помогала ему с учебой, жертвуя своим временем. Но никто из них не задумывался о большем и не переступал черту.

Так шли годы, учеба закончилась, и они разъехались по разным городам. Папа уехал к своей любимой, а мама полетела продолжать обучение в другую страну. И дружба прервалась.

Спустя два года после окончания университета родители случайно встретились на море, разговорились о том, что нового у них произошло, да и разошлись. А ночью маму разбудил дикий стук в ее номер, стучал мой папа. Стоило маме открыть дверь, как он бросился ее целовать, говоря: "Больше не могу терпеть". Оказалось, все это время он был влюблен в маму, но боролся со своими чувствами, потому что боялся предать любимую из другого города, считал бесчестным начинать одни отношения, разрушив другие, но в итоге не смог с собой совладать, встретив маму спустя два года. Мама же всегда испытывала к папе теплые чувства, но видела, что он верен другой и не пыталась переступить черту в их дружбе.

* * *

Мой муж носит усы. Но сам он их подравнивает редко и чаще всего я, с рыком: "Опять на моржа похож! ", усаживаю его на стул, хватаю ножнички и расческу и подравниваю ему растительность.

Однажды я решила последить, до какой длины он будет обрастать прежде чем сам возьмется за ножницы. Ждала долго... Пока однажды вечером он с обидой не спросил:

— Ну и долго я еще обрастать буду?

— Ну так подстриги.

— Но я же их для тебя выращиваю! Тебе же так раньше нравилось мне усы подравнивать. ..

Любовь странная штука, но она точно есть.

* * *

Начало 90-х было временем раздолья для мошенников и аферистов, а милиция и силовики зачастую не только не выполняли свои обязанности, но и охраняли бандитов всех мастей.

Я тогда работал в микроскопической фирмочке, созданной бывшим кгб-шником и спасал небольшие частные банки от грабежа, наверное вы слышали про "фальшивые авизо". Большими

* * *

Я долго сокрушался о том, что у меня нет обуви. Пока не столкнулся с человеком, у которого нет ног. Древнекитайская поговорка.

Повесть о настоящем человеке- истинной женщине, не бросившей мужа в беде.

Столкнулась я с ней совершенно случайно. Во время школьной экскурсии прошлой ночью (Только ночью можно разглядеть проект местных дизайнеров по подсвечиванию

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024