2002 год, узел связи одной из самых самых наших дивизий в подмосковье я уже дембель, через месяц домой. С нами служили девушки радистки. И вот одна из них на боевом дежурстве зажотела пообедать, попросила меня сходить и купить ей 2 пакетика сухариков "к пиву" с укропом. Мне уже по сроку службы не положено куда либо ходить и я вызываю молодого, даю ему 50р объясняю всё досконально, с укропом два пакетика и т. д. Он уходит (парень был деревенский многого не видел) приходит черз полчаса и приносит пакет сладких сухарей к чаю отдаёт мне пакет со словами "Почти два с половиной кг. на все деньги взял"
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Было это наверное когда я учился классе в 10 Средней образовательной, на закате СССР. Ввели нам в то время новый предмет — ОБЖ назвали.

Это якобы вместо бывшей до этого военной подготовки у старшекласников. Основы Безопасности Жизнедеятельности расшифровывается если мне не изменяет память. Военрука уволили как раз незадолго до этого, и чтобы

* * *

В конце 70-х учился я в Ульяновском высшем военном командном училище связи. На первом практическом занятии по предмету "Техническая эксплуатация средств связи" преподаватель (к сожалению забыл его фамилию)проинструктировал нас.

— Товарищи курсанты! Краткий инструктаж по технике безопасности!

Прежде чем что-то куда-то сунуть, подумай, что оттуда вынешь!!! Приступаем к работе.

* * *

Это было в 1985 году, когда я работал в уголовном розыске КИНОЛОГОМ с овчаркой. Захожу как то вечером в подъезд высотного дома с овчаркой, перед сифтом четыре ступеньки. И вдруг, на этих ступеньках мой Ангол (овчарка) обдристался, да так жидко и обильно, а запах (вонь) просто кашмар. Естественно, чтобы ни кто не увидел, я быстро вышел на улицу с собакой и сразу за двор. Тут, выбегают из этого самого подъезда три милиционера в форме и начинают фонариком рыскать по кустам. Увидев меня они спросили; не видел ли я поблизости мужика без штанов? Я переспрасил, какого мужика и почему без штанов? Они объяснили, что сидели в прихожей (комнатка дворника) играли в карты и вдруг услышали что кто то в подъезде обосрался. О ни выбежали, но никого небыло. Им очень не понравилось, что кто то обгадил прихожию и поэтому решили найти негодяя. А почему без штанов? Дык не успел бы он штаны одеть, так как они следом выбежали. В это время через дорогу переходилмужик. Они остановили его и стали задавать вопросы, кто, что и т. д. А, один из них осматривал в это время его задницу, нет ли на ней следов го*на? Мужик перепугался, тогда я решил расказать все как было. Смеху было хоть отбавляй, а Ангол смотрел на них не понимая че они дураки смеются?

* * *

Рассказал один мой друг, фехтовальщик, по фамилии (С)Степаненко. Ещё по детству, был он на соревнованиях в каком-то городе (не родном). Выступили, поздравились и пошли по городу шляться втроём, с некими господами (И)Ивановым и (П)Петровым. Естественно, местная шпана, слово за слово. В итоге подрались. Ну и конечно же появилась наша доблестная милиция, забрали спортсменов (где шпана сами догадывайтесь). Между (М)милиционером и пацанами происходит следующий диалог:

(М)(Иванову): Фамилия

(И): Иванов

(М)(записывает, затем Петрову): Фамилия

(П): Петров

(М)(сначала пытается записать, затем бросает ручку и разъярённо говорит Степаненко): Ну а твоя конечно же Сидоров!

(С)(Испуганно): Н-н-нет, Степаненко...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024