Жили мы очень скромно, денег постоянно не хватало, но я особо не замечала этого, спасибо бабуле с дедулей, которые сами не ели, но давали мне, мама не помогала. Так вот классе в 5 я впервые пошла в кинотеатр, да и то добровольно-принудительно: заставила учительница, мол обязательно к просмотру, деваться некуда. Бабуля собрала какие-то накопления, а детей заранее в школе предупредили взять деньги на мороженое, попкорн или лимонад. И дабы я не чувствовала себя ущемленной, а цены в кинотеатрах и сейчас кусачие на еду, бабуля приготовила на сковороде попкорн, целый пакет. Так я и в кино побывала и попкорн в кино поела. Вот такая у меня бабуля. Спасибо ей.
24 Jan 2023

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Было время разлада между мной и мамой. Чтобы вы понимали, насколько все было серьезно, мама сказала один раз, что я — нежеланный ребенок, она просто аборт не успела сделать… Я тогда очень долго плакала, убежала из дома. Гуляла долго, до поздней ночи. Изредка приходили сообщения, но я их не читала. Вернулась домой в пять утра, хотела просто вещи некоторые собрать и уйти. Захожу домой, а там отец за столом сидит. Оказывается, он не спал, ждал меня и слал сообщения. Там было не меньше 50 сообщений: "Я люблю тебя", "Ты мне нужна" и все в таком духе. Мы просидели с ним на кухне до самого утра. Спасибо за все, пап. Если бы не ты, меня бы уже не было.

* * *

Мой 3х летний сын очень любит мороженое. И кошку. Сегодня он попытался запихнуть кошку в холодильник, чтобы из неё получилось кошачье мороженое. Мой маленький гений. Кошка спасена и успокоена.

* * *

С дедушкой самое веселое развлечение зимой было тогда, когда он убирал во дворе снег и сгребал его в одну кучу. А потом маленькую меня поднимал на ручки и кидал в этот снег. И так раз по 15-20)

* * *

Мне 10 лет, младшему брату 4, был 1999 год. поехали на дачу всем семейством, деда мой устал уже от колорадских жуков. Подходит к моему младшему и говорит: "в Японии их по пять долларов принимают, собирай, вечером поедем сдадим!" Ребенок 4 часа по огороду бегал с литровой банкой, затем бегом на радостях к деду и говорит: "я штук сто насобирал". А деда выдает: "закрылся прием уже, и ехать долго!" В общем, я как старшая сестра была довольна, что мне его не отдали, и деда доволен, что жуков нет на огороде. Брату сейчас 24, он отец, но до сих пор отказывается верить, что над ним пошутили!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024