Батя рассказывал... В конце восьмидесятых где-то было. У него тогда "Москвич" 412-ый. Я его помню, жёлтый такой. И вот едет он на дачу, а впереди грузовик с... Ну не гравием даже, камни там. Как называется я не помню. Короче. Вылетает из кузова на повороте камень, и летит прямо в лобовое стекло. Хорошо машин было мало тогда, не то что щас. Батя извернулся на встречку, поперёк дороги встал... Вышел, закурил... Потом пошёл, подобрал тот камень. И вот сидим мы с ним в бане лет 15 назад, он жарку поддаёт, из ковшика поливает. Там камней прилично. И говорит: "А знаешь этот камешек откуда? Я его в первую очередь поливаю" Вот тогда я эту историю и узнал.
02 Jul 2019

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

Сегодня утром я по делам ездил в соседний город. Конторы где я был, находится во дворе нескольких больших домов. Выезд из двора на проспект и для выезжающих знак "Стоп". На проспекте постоянный поток машин. Иногда там можно застрять минут на пятнадцать, просто для того, чтобы выехать.

Сегодня на выезде я вижу чудо чудесное — моя машина единственная.

* * *

Получил я как-то письмо из полиции, в котором меня обвиняли в проезде на красный сигнал светофора. С приложенной фотографией с камеры. Вообще-то, за мной такого обычно не водится.

Скорость нарушаю, в основном на хайвеях, а вот чтобы на красный...

При изучении фотографии стало ясно, что я поворачивал по красному направо, что в Онтарио

* * *

Итак (кто не верит — прошу на новостные сайты Омска). У омички угнали в 2017г. машину. Дело житейское, бывает. Пишет она заяву — прошу найдите. Дык, ясень пень бум искать. И... выкатывают ей за год ВОСЕМЬ штрафов за то, что УГОНЩИК всё это время рассекает по городу с превышением скорости. Т. е. они его фиксируют, но не ловят. Ну его на... , шустрый какой-то. А кто за нарушеньеце за платит? Разумеется та за кем машинка числится. В угоне.

И только сейчас, дамочка после наезда прокурорских на гиббдэшных, через СУД отбилась.

* * *

— в Корее(ю) беременным выдают брелок, включающий кислотно-розовую подсветку на специальном кислотно-розовом месте для беременных. отличная идея, щщитаю. можно с токсикозом и без пуза ехать сидя, ни с кем не объясняясь. можно спокойно ехать сидя на месте для беременной, пока оно не засветится. выдавать бы такие же брелки инвалидам, незаметно-временно немощным, старым, малым, сколько там ещё цветов осталось? и сидящим не надо повышенно бдеть, и точно уверен, что уступаешь тому, кому нужнее, и садящимся не надо обосновывать своё желание присесть. дивный новый мир...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024