Два года пыталась научить свою маленькую дочь правильно чистить зубы. Фиксики сделали это за одну серию... Полное фиаско. 1:0 в пользу мультяшных винтиков.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В детстве, когда ещё мобильные были огромной редкостью, часто разговаривала с другом по домашнему телефону. И так нравилось когда во время нашего разговора слышался чей то ещё. Не знаю как это получалось, но мы слышали чужой разговор, а они нас не слышали. Будто линии пересекались. Мы замолкали и слушали о чем они говорили. Это был волшебный момент когда мы могли услышать признание в любви или как делятся хорошими новостями. И никто из них даже не подозревал что сейчас за них радуются два ребенка, которые случайно оказались их слушателями.

* * *

У бабушки был день рождения в первых числах января. Дама она у меня разносторонняя, но придирчивая, поэтому каждый год мучаюсь с выбором подходящего подарка для неё, так как если ей не понравится, то она и в лицо может сообщить, что ты ей г*вно подарил)) Психанула, подхожу к бабуле и прямо спрашиваю, чтобы она хотела получить на свой праздник, она, без тени сомнения, протягивает мне журнал моего младшего брата и говорит, мол, такое хочу, и тычет пальцем на иллюстрацию. Ну, ладно, хозяин-барин, купила, подарила, ба в восторге, сидит сейчас на полу, прихлебывает пиво из горла и сосредоточенно изучает инструкцию, как собрать Логово Бэтмена из Лего😂😂

* * *

Получила высшее педагогическое образование, по направлению "дошкольная педагогика" и направилась работать в детский сад, многие знакомые не понимали, мол большая ответственность, работа нервная и неблагодарная, зарплата маленькая, стоило ли учиться 4 года, ради этого... попала в ясельную группу, многие дети ещё говорят с трудом, прошла адаптация, начались занятия, нервов потрачено неимоверное количество, валерьянка стала моим лучшим другом, я действительно стала задумываться, а стоит ли оно того? Но прошло время, привыкла я, привыкли дети, и вы не представляете, что происходит внутри, когда ребёнок вдруг научился выговаривать твоё имя, когда заходя в группу малыш бежит тебе на встречу и падает в объятия, а не бьется в истерике, когда родители рассказывают, как дома ребёнок поёт, танцует, и говорит что это ты его этому научила... и знаете, СТОИТ, стоит учиться, стоит тратить нервы, стоит в чем-то перебороть себя, чтобы сыграть, возможно, маленькую, но роль в жизни подрастающего человечка и осознать свою значимость!

* * *

Сестренка нашла чек на конструктор, который ей подарил "дед мороз". Штирлиц никогда не был так близок к провалу.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024