Однажды одна мудрая женщина сказала мне "Хочешь узнать, как действительно к тебе относится мужчина, — стань от него зависима".

Первый. Встречались, стали жить вместе, оба работаем, собирались пожениться. И вот меня допекла работа — начальник вводил все новые и новые штрафы по самым безумным поводам, однажды я получила меньше половины ЗП из-за штрафов, психанула и уволилась. Стала искать новую работу, но ничего путного не попадалось, несколько месяцев безуспешно ходила на собеседования. При этом, я ж не работаю, взяла все домашние дела на себя — дом сияет, еда готова, все постирано-поглажено. Но парень постоянно выносил мозг, что не работаю, сижу на его шее, скандалы каждый вечер по этому поводу. Потом имела наглость заболеть. Ещё больше скандалов — я ленивая скотина, целыми днями в постели валяюсь. Лекарства мне подруга привозила, она же денег одолжила, чтоб было на что жить, пока не найду работу, и чтобы я смогла уйти от этого парня.

Второй. Тоже стали жить вместе, уже подали заявление в ЗАГС. Контора, где я работала, закрылась. Все повторилось один в один. Скандалы, истерики, "хоть дворником иди работай, мне все равно". Свалилась с гриппом — "Я тебе ещё и лекарства должен покупать? Сама сходишь в аптеку". Расстались.

Третий. Сократили отдел, где я работала. Сказал, что ничего страшного, приказал вытереть сопли, по вечерам обсуждал со мной итоги собеседований, на которых была днём, отговаривал от мест, которые мне хоть чем-то не нравились, мол, найдешь лучше и по душе, хотя сам тогда зарабатывал немного, но взял подработку, чтоб нас двоих тянуть. Нашла работу своей мечты. Когда сломала ногу, то носил на руках, не давал ничего делать по дому, все сам. Вышла за него замуж. Счастливы. Иногда полезно "посидеть на шее" оказалось.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как-то у нас в компании зашел разговор на тему: "Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?". И один товарищ, придерживавшийся точки зрения, что ее не существует, привел себя в пример. Сказал, что всех девушек (в том числе и в нашей компании) он воспринимает исключительно как лиц противоположного пола, со всеми вытекающими, ни о какой дружбе речь не идет. Но тут его взгляд натыкается на меня и он выдает: "Ну, почти всех. Ты — подруга, несмотря на мою точку зрения". Было немного обидно.

* * *

По дороге домой, не задумываясь, купила пачку мороженых креветок. Приготовила и, разворачивая их маленькие тушки, только что вытащенные из кипятка, вспомнила, как отец в мои пять лет так же варил мне креветки, которые по тем временам стоили дорого, как он бережно их очищал, несмотря на то, что они горячие, как отдавал все до одной мне, потому что я их любила. Мы очень давно не живем вместе, но вот, вспомнив такой теплый момент, решила пойти позвонить ему.

* * *

Историю мне подружка поведала, как с парнем познакомилась в метро, как нестандартно всё было, и как быстро-то общение завертелось, ну, думаю, класс, рада за неё. Тут я уже еду в метро, парень подходит и заводит диалог, и вот мысль проскочила, что где-то уже подобное слышала. Да ну нах[рен], не может быть, город-то миллионник, как так-то? Позвонила ей, подруге этой, факты сопоставить, проверили номер, который он оставил. К нам подкатил один и тот же человек.

* * *

Помню, было мне года 4, и мы нашей маленькой семьей ездили на свой огород на электричке. Нужный перрон на одной стороне путей, а касса — на другой. Иногда надо было купить билеты, а на путях стоял какой-то поезд. И папа пролезал туда-обратно под вагонами. Помню, как мама робко его отговаривала, но все равно отпускала. И мы стояли, напряженно глядя на неподвижные вагоны, прямо под колеса. В это время у меня внутри начиналась молчаливая истерика, но мама крепчайше сжимала ручку. Никто из нас точно не знал, когда поезд тронется...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024