Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании "Роллс-Ройс" в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, наш товар вам не по карману.
Тогда Сингх купил десять автомобилей, переправил их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.
13 Oct 2015

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

Прочёл только что статью про милое развлечение в современной автомобильной Германии. "Идиотен-тест" называется.

Суть, вкратце, такова: если ты набрал кучу штрафных пунктов (ну любят там санкции) или ехал бухой, то ты идиот и лишаешься прав, пока платный психолог не прокачает тебя до "неидиота".

Тебе будут задавать простые вопросы с психоделическим подтекстом, на которые нормальному человеку нужно соврать (или снова признают идиотом), чтобы тебя признали, хотя бы, обычным дураком.

Причём, жутко ненавидящим алкоголь. Дядя-нарколог будет ежемесячно радостно тебя проверять. Ещё б не радостно — он тоже платный.

Стоит такая приколюха 4-5 тыс. евро и тянется до года.

Год без машины, общение с психо-нарками, разлад в семье (ещё бы, такая сумма выдирается из семейного бюджета) – да нужно быть идиотом, чтоб идти на тот тест!

Когда знакомому советскому (уже германскому) еврею дали кучу направлений, телефонов и адресов для прохождения "Идиотен-теста", он, помянув свои "права" бутылкой водки, заключил договор с фирмой-такси за 100 евро в месяц, и через 2 года, по истечении срока давности, отучился на новые "права" в Польше, бо там дешевше, хоть и тот же Евросоюз.

А вопросики-то, по сути, детские; у нас такими млашеклассники на переменах развлекаются…

* * *

Утром еду в метро, в наушниках музыка. Рядом бабка начинает меня толкать локтем. Вынимаю наушник, а она: — Врубят свою бесовскую музыку, совсем никого не уважают! Я ей: — Вообще-то это Вивальди. Ответ меня убил: — Х[рена]льди! Лучше б Пугачёву слушала...

* * *

vredtech: На наших дорогах надо смотреть не только налево, но ещё и направо, и даже на всякий случай вверх.

harekrshna: а сантехник из люка?

vredtech: Мдя... вот что значит — редко ездить.

* * *

История одного дтп.

Мужик обгоняет дамочку, что-то замечает в зеркало заднего вида и снижает скорость. Когда дама нагоняет его, он опускает стекло и орёт:

— У вас фара не горит!

Дама явно не расслышала:

— Что-что?

— Правая! — уточняет мужик и резво укатывает в даль.

Дама начинает лихорадочно соображать. Орали ей что-то там про чего-то правое. Что это может быть? Вмятина справа? Правое зеркало погнуто? Правый поворотник мигает? А может быть — о ужас — правое колесо пробило?

При мысли о колесе она мгновенно бьёт по тормозам. И три следующих автомобилиста, не успев среагировать, въезжают друг в друга, а заодно и в бравую водительницу.

Мораль — благими намерениями...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024