Не так давно стало нам – мне и двум моим друзьям – как-то неожиданно одиноко. И захотели мы пригласить в нашу тесную компанию еще одного товарища (или по-нынешнему, господина?). Сложность состояла в том, что этот господин-товарищ совсем не хотел с нами встречаться. Он, представьте себе, был ужасно застенчив и почему-то решил, что мы обиделись на него за всякие мелкие грешки – три квартирных разбоя, стрельбу на улице и совершенно случайно сбитого машиной милиционера. Вот и не хотел нам лишний раз напоминать о своей персоне.

Но мы люди совершенно не обидчивые. да и девушка моего друга (она вообще-то следователем работает в какой-то маленькой прокуратуре) уже все уши нам прожужжала, как хочет этого господина-товарища видеть… Вот мы и решили – раз он сам не хочет к нам зайти, то мы к нему сами пойдем в гости! И как-то вечером нанесли ему необъявленный визит.

Но в последний момент к нам приблудился один дядя. Он сказал, что всю жизнь восхищался этим господин-товарищем, что тоже очень хочет его к себе пригласить, что жить без него не может… И в завершение уговоров продемонстрировал Мандат из Очень Высокой Инстанции, не чета нашей скромной бумажке из маленькой прокуратуры. Вот и пошел дядя с нами. На вид вроде нормальный дядька, только пучеглазый какой-то.

И вот мы встретились с господином-товарищем. Очень удачно встретились, он как раз куда-то уходить собирался и сам к нам на лестницу выскочил. Да от смущения принял дядю нашего за бандита и приложил его по уху!

И тут дядька взорвался. Примерно как Терминатор при виде Сары Коннор или Рембо при виде очереди в нашу столовую. В долю секунды господин-товарищ вырубился и оказался на земле. И мы трое тоже! Начисто игнорируя наши крики, дядя еще несколько минут нас потоптал. И только потом остановился и вопросил:

— Эй, люди, где вы там? Подойдите и помогите мне – этот друг у меня выбил из глаз контактные линзы. Я ничего не вижу!

Вот тогда мы и поняли, что такое – СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ! А больше всего радовало, что дядя не попытался использовать огнестрельное оружие…

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Про полковника СИницына, часть вторая...

Ка мы книжку в библиотеке нашли.

Ка я рассказывал в первой истории — служили мы в Рузе и командовал нами редкий идиот, подполковник СИницын.

Как-то я нашел в библиотеке части одну книжку. Достаточно совковое произведение. Называлось как-то там —, вобщем надуманные сказы про кавказские войны середины прошлого века. Содержание неважно!

Но, за этой книжкой, после моего прочтения стал охотится политотдел!

(Я её давал почитать молодым офицерам — они были моложе меня!).

В этой книжке в основном велся рассказ о тяготах службы в Российской дореволюционной армии. Каие там идиоты командовали. Но первая фраза книги была — дословно

И ЗВАЛИ ЭТОГО ВЫРОДКА — ПОДПОЛКОВНИК СИНИЦЫН... см. начало истории..

Книгу так и не поймали...

* * *

Не мое, но мне понравилось:))):

Как-то к нам в Киев пожаловал Ельцин собственной персоной. Естественно выставили охрану из ментов вдоль дороги, да так постарались, что поставили по менту возле каждого столба с обейх сторон дороги. Короче говоря, как посмотришь вдоль дороги, обочины серые... Мой знакомый ехал в машине сопровождения, и к ним подсели пара министров. Увидев дорогу, один сказал:

— Hу ничего себе, в первый раз еду по мусоропроводу...

* * *

Как-то во время очередного потепления отношений между Западом и СССР в одно образцово-показательное военное училище наведалась комиссия в составе с натовским полковником. Как и положено, проверили показатели стрельбы у курсантов, состояние классов, уровень знаний.

Ну а после полковнику приспичило посмотреть на аудиторию, в которой курсантов обучают английскому языку. Надо сказать, что во время всей экскурсии полковник прослушал пламенные речи о братстве народов, межнациональной любви и тп. Так вот, первым делом взгляд полковника упирается в плакат с основными командами на английском языке, отдаваемые военнопленному (в натовской форме). Недоуменно поворачиваясь к сопровождающим, встречает следующий плакат: "Методы допроса англоязычного военнопленного (с иллюстрациями)"...

* * *

Дело было 16 сентября 1999 года, на занятиях на военной кафедре. Во время рассказа о различных видах ответственности за нарушения, преподаватель сказал "... возбуждается уголовное дело и дают срок". Кто-то решил уточнить, кто именно даёт срок, одновременно высказав предположение что это прокурор. На что последовал ответ: "ДАЕТ ТОЛЬКО СУД, А ПРОКУРОР ВОЗБУЖДАЕТ."!!! Все чуть со стульев не попадали от хохота.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024