Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я домосед, и меня раздражают наезды на мой образ жизни. Чаще всего звучат упрёки типа "совсем не отдыхаешь!" или "дома же скучно, выходи!". Говорят это люди, которые ненавидят свои жизни, жалуются на плохую страну, климат, работу, вечно бурчащие и ноющие. А я работаю дома, рисую и делаю игрушки на заказ. Купила мягкий, как зефир, диван, проектор и машину для попкорна. Устроила мини-сад на балконе, установила колонки в ванной. Не понимаю, почему бомжи и грязь заслуживают больше внимания, чем дом.

* * *

За 12 лет полностью выгорела на работе. Уже не хочется ни менять специализацию, ни продвигаться дальше по этой стезе, ни даже активно отдыхать. Дома пересиливаю себя, вставая по утрам и занимаясь делами. Хочется лежать пластом и ничего не делать. В депрессию не верю. Просто усталость.

* * *

Чтобы не портить свое отношение к нашим "звездам", не хожу на их концерты. За редким исключением они такие, как ты их представляла, в основном артисты разочаровывают.

Антонов весь концерт просидел на банкетке у рояля боком к зрителю, к некоторым — спиной, но это еще ладно, может, ноги больные. Но вот Аллегрова оказалась очень высокомерной, вздорной, вульгарной и агрессивной особой. Когда зритель начал ее снимать, она потребовала у охраны забрать его телефон и стереть запись, нам всем сказала: "Если увижу телефон, уйду со сцены". Мы сидели, как нашкодившие ученики — тут уж не до веселья.

Вот Лолита с Борей Моисеевым порадовали: они фотографировались со всеми, кто хотел, — наоборот заставляли все снимать на камеру, спускались в зал, танцевали и давали микрофон зрителю. Но это скорее исключение из правил, основная масса артистов ведет себя как "императричка".

* * *

Помню, в школе наш учитель по физкультуре попал под машину. Мы все обрадовались, как-никак месяц физ-ры точно не будет, но на следующий день она вышла на работу без единого признака переломов, а на вопрос: "Как это Вы?" — она ответила: "Группировка". Буквально же в этот вечер по местному телевидению показали репортаж с регистратора машины, как одна сумасшедшая перебегала дорогу на красный, а потом, когда заметила машину, вместо того, чтобы убежать, прыгнула на капот и обхватила его. Группировка, да.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024