Аденома предстательной железы это заболевание мужчин, приводящее к затруднению мочеиспускания, а иногда и к полной его задержке. Называется такое состояние — острая задержка мочи.
В 1983 году я заканчивал медицинский институт и, как водится, студентом проходил практику, заключающуюся в дежурстве по сан. пропускнику (место куда привозят по скорой помощи больных). Врач скорой помощи или фельдшер должны передать врачу санпропускника больного и сопроводительный лист в котором указывается предварительный диагноз. Однажды привозит фельдшер больного у которого 3-х дневная задержка мочеиспускания, естественно в сопроводиловке должен быть написан диагноз: Острая задержка мочи. Должен сказать, что некоторые, особенно грамотные доктора писали диагнозы на латыни. И вот я читаю диагноз, вижу что на латыни, но ничего не пойму. Судите сами, диагноз выглядел вот так: 3 dnya ne ssal. Всё приёмное отделение истерично хохотало. А больному всё таки помогли, вывели мочу катетером.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Заполняю сегодня регистрационную форму на каком-то буржуйском сайте и есть там такая графа: страна (то бишь Country, но это неважно...).

Так вот, хочу я там выбрать Ukraine (то бишь Украина, но это неважно ; )), и натыкаюсь на пунктик в списке стран: USSR:-[ ]

Это как? "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз"?: )

PS. самое интересное, что в этом же списке есть и Россия, и Украина...

* * *

Обожаю местное радио, особенно рекламные ролики. Едем с мужем на работу, никого не трогаем, слушаем "Авторадио"-Хабаровск. Начинается рекламный блок. Детский тоненький голосок:

"Чтоб жилось тебе легко —

Пей сок "Добрый" и "Нико"... нормально, да? дальше:

"ЧТОБ ВСТАВАЛ С УТРА БОДРЕЙ —

Бери оптом, не жалей!"

Мне ничего, я на пассажирском месте... а муж чуть машину в кювет не загнал...

* * *

Замечательное объявление увидел я автобусе 13т пермского пассажирского автопредприятия: "Уважаемые пассажиры, убедительная просьба семечки и орешки есть вместе со скорлупой".

* * *

только что прочитала заголовок статьи в рассылке новостей:

Шесть членов организации Аль-Каида БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ В ГОСПИТАЛЕ Кандагара В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ американских спецназовцев.

???

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024