Сегодня был пpосто анекдот.
Звонят клиенты из войсковой части, хотят получить консультацию по пpогpамме: "У нас ваша пpогpамма не запускается." — А вы в Dos pаботаете или в Windows? — В Windows. — Тогда закpойте лишние окна. Слышна гpомкая команда: "Закpыть все окна!":-)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Мой муж админ. Как все нормальные админы он работает допоздна, пьет много пива, и задолбанный всем и всеми, иногда не соображающий что говорит, когда и кому.

Приходит к нему письмо, с одним только словом "Света". Отвечает он на письмо чисто автоматически и пишет "Аналогично", а внизу стандартная подпись "С уважением такой-то". :-)

Как потом оказалось, это одна девушка просто тестировала свою почту.

* * *

Для начала короткое предисловие: Дело было в офисе одной из крупнейших фирм по распространению ЭВМ и Сетевого оборудования. Служба Технической Помощи Покупателей т. н. Technical Support.

Обычно звонят девушки и спрашивают различные вещи, которые возможно им никогда не суждено понять, причем они почему то всегда попадали на 5 станцию где сидел Мишка.

Раздается звонок:

(Д): Здраствуйте

(М): Привет

(Д): Вы знаете у меня компьютер не включается

(М): Да, ну проверьте все шнуры от розетки до компьютера

(Д): Все включено

(М): Посмотрите загорается ли лампочка после включения кнопки питания

(Д): Нет

— ----

Короткая пауза

— ----

(М): У Вас по моему мама грохнулась!

(Д): Молодой человек, зачем врать, моя мама сидит прямо рядом со мной!

Мы все переживаем за нашего компсика.

(М): Да нет же я имею ввиду вашу материнскую плату

(Д): Молодой человек я на Вас напишу жалобу...

Я если честно до сих пор не понимаю, из-за чего на Миху написали жалобу, но если эта девушка прочтет эту историю, то я с удовольствием выслушаю ее претензии.

* * *

Дело было пару лет тому назад. Работал я техником в одном маленьком компьютерном магазине в Израиле.

В один прекрасный день, стою я как всегда в магазине, компьютеры ремонтирую. Заходит дамочка (Д) с дочкой лет 10 и компьютером.

(Д): Что то у нас компьютер медленно работает, вы не могли бы посмотреть?

Я: Конечно... Сейчас посмотрим...

(Первым делом запускаю антивирус и конечно он находит сразу несколько вирусов)

Я: (Поворачиваюсь к ней) Вы знаете, у вас компьютер заражен вирусом...

Не успеваю я закончить фразу, она станвится между компьютером и дочкой, делает огромные глаза и жутко перепуганым голосом срашивает:

(Д): ЭТО ЗАРАЗНО???

В ту же секунду в лаборатории за стенкой, где сидел второй техник, раздался грохот... Я быстро рванул туда, и понял что произошло: мой напарник от смеха упал со стула, воспользовавшись моментом я поржал вместе с ним, и лиш после этого я вернулся в магазин и обьяснил ей что к чему...

: о)

* * *

Посидел на днях мой полуторагодовалый сынишка за компьютером, на котором перед этим моя семилетняя крестница играла в "дурака". Не знаю, что он мог там нажимать, но когда я позже подошла и посмотрела, я выпала в осадок: на зеленом поле четыре крестовые шестерки, из которых одна в качестве "козыря" снизу в колоде, а три у моего Антошки. Это еще не все. На всю эту ситуацию компьютер изрек: "Думаю..."!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024