Мне было лет пять, едем в автобусе, перед выходом беру у мамы денежку, чтобы самой заплатить за проезд. Даю кондуктору 10 рублей и тяну ручку за сдачей, пока женщина считает мелочь, подходит мама, далее кондуктор говорит: "Че, дочь у тебя, смотрю, уже с протянутой рукой по жизни"... Ох... Ох... как же моя мама ее [луп]ила... Пока водитель не вытащил меня и маму из автобуса. Как сейчас помню белые клоки волос той курвы))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне было 15, мы жили в коммуналке, однажды ночью я осталась одна. Так как трусиха, заперла дверь на замок. В соседней комнате алкаш. В общем, приперся он ночью и давай ломиться ко мне в дверь, ругался, угрожал, а потом стал выламывать дверь. Я звоню в милицию (которая находится через дорогу), сказали, что подъедут. Сосед, как оказалось, ломал дверь топором (дверь дубовая), устал и пошёл спать. А из милиции позвонили через два часа и спросили, надо ли приезжать.

* * *

Я читаю по линиям на ладонях. Когда родился мой первенец, нам по анализу крови на генетические заболевания поставили ошибочный диагноз с болезнью, при которой люди живут максимум до 20 лет и мучительно умирают. Начались допанализы, пугали последствиями, и все удивлялись, как мне удается оставаться в спокойствии. Но я-то с первых его дней знаю, что он проживет больше 70 лет, поздно женится, будет иметь минимум 2 детей, и много еще чего! Родным читаю редко: знать, о чем они молчат, не всегда приятно.

* * *

Проходила мимо обычного телефона-автомата, и вдруг он зазвонил. Прямо как в кино! Ну я, конечно, взяла трубку, интересно же. Ответил мне пьяненький мужичок, который звонил маме и ошибся номером. Он очень обрадовался, сказал, что это не случайно и немедленно позвал меня замуж. "Надо же, — говорит, — это не случайно, правда, девушка?" Расстроился, что предложение запоздало, но все равно долго и многословно желал мне счастья, всего прекрасного и совершенно окрылил.

* * *

Давно я пообещала себе ни за что не быть, как моя мама. И дело не в том, что она плохая, она до ужаса инфантильная. Этакий вечный ребенок. Вот, правда, она играет, как ребенок, в детстве она никогда не поддавалась в прятки ли, догонялки или в другие игры. Она очень эгоистична, мало думает о других. Для меня она была кем угодно: товарищем по играм и проделкам, подругой, но никогда мамой. А этого очень не хватало всегда. Да и всю мою жизнь она выглядит, как подросток: маленькая, с детскими чертами лица, сейчас ей 42 и, глядя на фотографии 30 давности, могу сказать, она совершенно не изменилась. Конечно, дело не столько в генетики, а скорее в том, что каждый месяц на поддержание внешности она тратит порядочные суммы (спа, косметологи, стволовые клетки), занимается спортом. Это все оплачивает папа. Его я тоже не понимаю, он исполняет любые ее прихоти, терпит все выходки. Он ее настолько разбаловал, что дальше уже некуда. С нами, детьми, он всегда был строг, воспитывал нас. Но, самое ужасное в моем детстве, это когда мама что-то творила и скидывала это на нас: разбивала горшки с цветами, вазы, технику или случалось портила какие-то документы (помню, мама бегала по квартире с нашим котом и разлила воду из цветов на папины документы, и потом скинула это на младшего брата, мне тогда было 7, ему 4).

У меня нет травмы, но как такой можно быть, не понимаю совершенно. Иногда кажется, что у меня не было мамы, вместо нее всегда была шкодливая младшая сестра.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024