Возвращалась вчера домой, а в подъезде, на лестничной площадке, стоят четверо школьников. Не знаю, как это называется, репперы или еще как-то – широкие, приспущенные на заднице штаны, куртки дутые на шесть размеров больше, чем надо и какие-то придурошные кроссовки. Пока поднималась по лестнице, услышала, как они обсуждают "стрелку" и как будут "мочить" какого-то "Маркуса".

Дошла до площадки между этажами, присмотрелась, а у одного внушительный такой кастет, у второго железная палка, у третьего обрезок трубы… Стоят, гыгыкают, курят, весь пол захаркали, да еще и мне походя нахамили, мол, чего вылупилась, дура, по башке захотела?

Ну, думаю, сейчас поднимусь, скажу мужу, и посмотрим еще, кто кому по башке настучит. А навстречу мне сосед с четвертого спускается.

Невысокий, но очень широкоплечий мужчина под сороковник, трое детей. И воевал и ментом служил, а сейчас священником стал, отпустил длинные волосы, бороду, ходит весь в черном, поседел почти совсем.

Услышал он, что эти школьнички мне сказали, спустился к ним. Они притихли, увидели, наверное, его пудовые кулаки и седую гриву – подумали, небось, что старый металлист.

— Ну и чего за собрание здесь, девочки? – спросил сосед. Как священник спросил, зычным своим басом, от которого у свечек огонек колеблется, и стекла в окнах дрожат.

Они молчат, только глазенки таращат.

— А ну-ка брысь по домам! К мамке! Кушать, мультики и спать!

Ой как сдрыстнули-то мальчишки! Покидали свои железки и бежать. А сосед вздохнул тяжко, перекрестился и сказал так тихонько:

— Наставь их, Господи, на путь истинный… А не то ремня им всыплю – на всю жизнь запомнят! – И пошел себе в церковь.

02 May 2019

Детские истории ещё..

Зина


* * *

О воспитании.

Случилось со мной однажды. Иду я, помнится, в магазин, навстречу малыш лет четырех-пяти в сопровождении то ли старшей сестры, то ли молодой мамы, (толком не разобрал), которая ведет его за руку, с подругой.

Малыш, как и все дети в этом возрасте, всячески резвится: то попискивает, то вопит что-то, короче, радуется жизни (тем самым отвлекая дам от обсуждения проблем не иначе как вселенского масштаба). И вот когда я практически с ними поравнялся, мамаша(сестра?) не выдерживает и строго так выкрикивает дитяте: "Б.. дь!!!" Но осекается, увидев мои ошарашенные глаза... Малыш же радостно продолжает ее фразу: "Закуой уот, с@ка!!"

Вроде бы и смешно, но мне было как-то грустно...

* * *

Моя 11-летняя дочура — девушка со своеобразным юмором. Как-то посещаем с ней Ашан. Девица что-то не в духе.

Говорю:

— Ну все, заканчиваем! Идем к кассе! Только сначала возьмем детское мыло.

— Ага! И детскую веревку! — мрачно отвечает дочура.

* * *

Утренняя передача по телевизору. Спрашивают детей, чем им нравится Новый Год. Отвечает одна девочка: — можно долго не ложиться спать, смотреть выступления юмористов- Галкина, Задорнова, Путина

* * *

Живем в Германии. Старшей дочке исполнилось 18 на прошлой неделе. В субботу собрала она вечеринку, нас с женой и 7-летней дочкой выперла в кино...

... Приходим поздно вечером домой. В хате рагзром серъезный, но в пределах ожидания. Тут малая несется — глаза квадратные, еле говорит — "А там у сестры в комнате, там кто-то голый лежит!!!"

... М-да, наверняка кто-то из гостей упился — моя первая мысль. Захожу в комнату. Эти засранцы-немцы подарили дочке надувного мужика, в полном боевом и анатомически корректного:-())... Пришлось долго объяснять малой, что это за дядя, а со старшей провести ликбез на тему "ты в этом мире не одна"...

... В этот же день передали, что немецкая п@рноиндустрия попросила помощи у государства в связи с кризисом. Я так понимаю, мы уже чуток поддержали...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024