Московский перекресток. Со светофором. Причем, светофор только с правой стороны — улица узкая. Почти у самогоперекрестка стоит здоровенный ЗИЛ. Стоит так, что свет на этомсветофоре можно увидеть метров за 10 до перекрестка. Времядействия — февраль месяц.

Зажигается красный. На светофоре останавливается некая краснаяиномарка с опущенным аэродинамическим носом. В ней сидитодин из новых русских (НР) юного вида и девица.

Дорогу переходит бабуля, на вид — лет 80. В одной руке унее кошелка с какими-то продуктами, в другой — прозрачныйпакет с яйцами. Вдруг на половине перехода бабуля останавливаетсяи опирается на низкую мирду иномарки. Передохнуть. И ставиттуда же пакетик с яйцами.

НР округляет глаза до размера фар, вываливается наружу и судорожноначинает открывать рот. Бабуля поднимает на него честные глазаи заявляет — "щас передохну и пойду"...

НР начинает возмущаться. В это время к перекрестку подлетаетна совесть потрепаная, перегруженная "шестерка". Километрах так на 70-80. Замечая красный только напоследних 15-и метрах, "шаха" начинает судорожно тормозить, но по случаю февраля и качественной уборки дорог, у нееэто слабо получается. Короче бампер "шестерки" несильно, но ощутимо врубается в пластиковый бампер иномарки.

Парень окончательно шизеет, и идет разбираться к "Жигулям". Тут начинается самое интересное. Из "шахи" с трудом выбираютсяпять человек. По виду — порторые грузчики или, по крайней мере, прапорщики с армейского продсклада. Слегка покачиваясь (ВСЕ!)и поминутно икая, они смотрели собственныйслегка помятый бампер. После чего один из них обращаетсяк парню:

Грузчик (Г.) — Ну ты, парень, что делаешь-то?

НР — Ты че, мужик, блин, офигел совсем? Это ты попал, причемдовольно круто!!!

Г. — Короче, заткни пасть и слушай сюда. Тачку я у бригадиравзял. Вернуть надо. Целую. Так что годи баксов 250-300 иможешь ехать.

НР. — Да я тебя с г.. ном съем!!!

Грузчик поднимает вверх руку и оказывается, что его кулачококазывается практически размер в размер с головой НР. Послеэтого НР начинает мелко поскуливать и торговаться.

А надо сказать, что после этого удара, машину дернуло вперед, и бабуся хрюкнулась на капот, причем на пакетик с яйцами, залив при этом белком и желтком почти весь перед и чуть-чутьстекло иномарки.

После недолгих торгов НР вынимает лопатник и протягиваетгрузчику несколько бумажек. Тот их убирает и направляетсяк своей "шахе", заводится и уезжает.

НР бредет к своей машине. У дверцы его встречает бабка исо словами "Ах ты гад!!", бьет его по морде пакетом с остаткамияиц...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Едем на днях с однокурсниками из института... естественно загруженныепослепяти пар до офигения, после вышки (кто не знает — высшаяматематика -прим.) никто уже ничего не соображает. В салоне в этовремя работает кондукторша — тетка лет 25. Работает она, надо сказать, как-то странно: то начинает как на

* * *

Рассказал отец моего друга (дядя Витя).

Он собрался в апреле этого года в Москву из Челябинска, дабы затариться каким-то товаром, апоскольку товар был очень компактный, то решил ехать на "Волге" (3110). Втопил он, значит, "наполную" с раннего утра, и к вечеру был уже под Самарой. До Самары оставалось километров 80, ночевать в городе было негде и он остается ночевать на трассе за постом ГИБДД, чтобы утром сосвежими силами пролететь все оставшиеся города не останавливаясь. А поскольку навстречутянуласьну, просто таки, нескончаемая вереница машин (в основном, дальнобойщиков), слепя дальним светомвсех, кто попадался на своем пути, он разворачивается и ставит машину на обочину по путиследования этого святящегося паломничества, т. е. задом к нужному направлению. Достав коньячок, балычок и др. дядя Витя расслабился и уснул только под утро. Встав около полудня и посмотрев начасы, он рвет, что есть мочи... правильно. В том направлении, в котором и стоял. Пролетевнесколько городов, и не видя указателей, он решил поинтересоваться в ближайшем населенномпункте, далеко ли еще эта треклятая Москва.

На вопрос где же он находится, от местного аборигена получил вполне правдоподобный ответ:

"ДО ЧЕЛЯБИНСКА ВСЕГО КИЛОМЕТРОВ 100 ОСТАЛОСЬ" Ж8-[ ]

* * *

Рассказал мне эту историю один мой приятель. Дело было вовремя бензинового кризиса у нас в Питере (только щас ценыстали падать).

Подъезжает мой приятель на заправку и скрепясердце собирается залить бак 92-ого. Тут к другой колонкесо свистом подлетает 600-ый, служитель бензоколонки излучших побуждений вставляет в 600-ый пистолет с 95-ымбензином. Далее... опускается окно 600-ого и оттдудавылезает здоровая злая бандитская рожа с криками:

"Ну чё ты блин делаешь, ну чё ты вставил, нет, ты подумайНу откуда деньги, ОТКУДА ".

После чего заправляется 92-ым и с пробуксовкой срывается сместа.

Так что богатые тоже плачут и у них денег нехватает

* * *

Инструктор одной автошколы, пока подвозил меня на учебной"тройке", рассказал случай про то, как водитель-нарушительиз рук гаишника выкрутился. Я так понял, этот случай онрассказывает всем курсантам как пример из учебного пособиядля начинающих водителей.

Один мужик остновил машину в неположенном месте. То ли"сломался", то ли просто оборзел. Важно не это. Тут как тут, ясен пень, сотрудник дорожно-постовой службы. Он, как впесне, нечаенно нагрянет, когда его совсем не ждешь. Психологи, понимаешь. Начало беседы традиционное: сержант... вы нарушили... права... штраф... С ними спорить и когдаправ, все равно что ссать против ветра. Номужик наш уперся: не вино-о-о-о-вен. Слово за слово. Беседауже минут 30 длится. Зрители появились. Чуть не ставкиделают — чем закончится. У постового испарина на лбувыступила. По глазам видно, так ему хочется в виде решающегоаргумента жезл в ход пустить. Еле сдерживается.

И тут мужик, видимо, поднаторевший в словесных уличных боях, достаеткнижку и тычет ею постовому в лицо: "Читай, что написано. Правила дорожного и уличного движения. Движе-е-ния. А яСТОЮ!!!"

Постовой так и обмер. А придя в себя, отпустил мужика-то, нопообещал при следующей встрече без предисловий расстрелятьна месте.

Занавес.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024