Я обычный пользователь. Программисты, наверно, про меня сказали бы "лаймер". Уверяю, есть еще хуже... Сижу на работе. Делать нечего, но секретарша у нас из той породы, которым до всего есть дело. Надо срочно создать видимость работы. Запускаю дефрагментацию диска и вывожу подробности на экран. Сижу в гипнотическом трансе и полусонно наблюдаю за "змейкой". Тут появляется за моей спиной это чудо в перьях. Смотрит совершенно обалдевшим вглядом на монитор, тычет указательным пальцем в "змейку" и так жалобно блеет: "Ой! А что это такое?" Напустив на себя солидный вид, отвечаю: "Как что, сама не видишь? Я вирус обнаружила. Вот он и бегает."
Чувствую спинным мозгом напряжение за соседними столами. Полная тишина в комнате. И тут она таким тихим-тихим голосом, все-таки опасаясь подвоха, спрашивает: "и как же его убить?"
Я, гордо, на весь офис: "Поймать его мышкой и щелкнуть!"
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Цитирую служебку мне от "бухгалтерии"

— ------

В связи с производственной необходимостью необходимо [ОКАК!] поменять системные блоки Чебыкиной А. В. и Яковлевой Н. Б. системный блок Чебыкиной А. В. поставить Яковлевой Н. Б. к.231 системный блок Яковлевой Н. Б. поставить Чебыкиной А. В. к.231 и сделать соответствующую настройку для работы. подпись главбуха

— ----------

ЭТО НОВЫЙ ВИД ТЕТРИСА!

* * *

Работаю сисадмином. Сегодня одной секретарше поставил фильм на компе посмотреть. Через пару часов захожу, смотрю — она усиленно колотит по кнопке "стрелка влево" на клавиатуре. Оказалось, что она досмотрела фильм и хотела перемотать его начало, как видеокассету...

* * *

Купили 3 лицензионных продукта от одного очень крупного регионально дилера 1С, ну не хотят они вместе работать, все ручные способы перепробовали, и решили обратиться к чудо поддержке пользователй:

Звоним нашим продовцам:

10.02 9:20 очень сильно задумались, мол Вы все сделали правильно, обещали разобраться и презвонить.

* * *

Прихожу на работу в студию (сам я работаю аниматором) в момент съемки ролика. На площадке стоит заказчик и наблюдает за работой. Видит меня, видит мою свежеполоманную руку в гипсе. Долго смотрит, спрашивает:

— За компьютером работаешь?

— Ага.

Это тебя мышка покусала?

Коллектив валялся по полу и плакал

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024