В детстве, когда мне снились кошмары, я подрывалась с кровати и босиком, в одной только пижаме, бежала к папе в мастерскую, которая находилась в отдельной комнате. Папа по профессии архитектор, но часто рисовал (писал?) красками, так он отдыхал от своей основной работы. Я прибегала к нему, садилась в кресло, укутывалась пледом и, трясясь от страха, описывала тех ужасных существ, что мне снились... Отец внимательно меня слушал и одновременно рисовал с моих слов. Какого бы монстра я ни описала, на холсте всякий раз оказывался какой-нибудь миленький зверек или безобидный пушистик. Я возмущенно говорила ему: "Папа, он вообще не похож на того монстра!", а он удивленно отвечал: "Серьезно? Извини, можешь еще раз описать то страшилище?" И как только я пыталась вспомнить сон, осознавала, что он почти выветрился из памяти, поэтому и бояться было нечего.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

На работе составляем ИПР (индивидуальный план развития), читаю инструкцию. А так как дело было уже после рабочего дня, глаза уже в кучку. И вместо фразы "Действуй как тактик", читаю "Действуй как тазик". Минуты три пыталась осознать как же действует тазик.

* * *

Утром сын собирается в школу, я на работу. Жалуюсь ему, что у меня с самого утра в голове крутится дурацкая песня и если это не прекратится, я начну выть на стены... Сын, завязывает шнурки, подымает ко мне задумчивое лицо и говорит: "Слышал, что от этого давно придумали лекарство. Могу ошибаться, но вроде бы называется гильотина". Понарожаешь шутников, блин...

* * *

Не понимаю продавцов, которые спрашивают у меня паспорт. Разве не видно, что я повидавшая виды, горечь и печаль, потрепанная жизнью восемнадцатилетняя старушка?

* * *

У меня два высших образования, но когда я делаю уроки со своим девятилетним сыном, я себя чувствую умственно неполноценной. Недавно сидим с сыном над учебником, я всю голову себе изломала, но все равно не могу понять, как решить эту проклятую задачу! Сынишка сидит рядом, спустя минут двадцать не выдерживает, берет листок, пишет там ответ и протягивает мне. Я смотрю на листок, потом на него, потом опять на листок. Спрашиваю: "Так ты знал, как это делается? ". Говорит: "Знал. Но ты так старалась, что не хотелось мешать..."

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024