У одних людей жил дома ручной уж. ( они любили животных и у них вообщебыло много разной живности.) Ужу иногда разрешалось самостоятельноползать по квартире, нужно только было следить, чтобы он не заполз вунитаз -- ужи ведь твари болотные и воду любят. И вот однажды неуследили, проник он туда, а потом сквозь унитаз в стояк, а по стоякудобрался до другого унитаза в квартире этажем ниже, где и устроилсяотдохнуть. Тут, конечно же, зашла туда некая респектабельная дама, жительница нижней квартиры, про ужа и слыхом не слыхивавшая. Представьте ее состояние, когда она, усевшись, обнаружила в унитазепод собой угрожающе шипящую змею! Говорят, дверь кабинки она вынеслаполностью, все петли и шпингалеты были вырваны с мясом.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

В эти выходные мой отец со своей конторой ездил за ягодами. Решили они в этом году поехать в один из отдаленных районовнашей необъятной Вологодской обл. , куда только вертолетом, либо пароходом можно добраться.

Надо сказать, что работает он в управлении пароходства иколлектив сплошь женский (бухгалтерия:-). Запрягли онипод это дело пароходик и через 2-4 часа прибывают на место: глухое болото, пышный мох, редкий лесок на десятки километрови местный лесник-егерь-встречающий.

Крепкий дед с окладистой бородой инструктирует теток -как вести себя на болоте: "Места здесь глухие...

Людей не бывает...

Зверь здесь непуганый... Медведи водятся.

Если вдруг сзади подойдет любопытный зверь, не пугайтесь, не кричите и не бегите!"( примечание: Надо видеть теток, слушают открыв рты, чуть лине конспектируют)

Дед: -Вы просто повернитесь к нему лицом, и спокойно, не делая резких движений — руку назад и мажьте емуморду, руку назад и мажьте!

Все понимающе кивают наморщенными лбами... , кроме одной:

— Извините, а чем морду-то медведю мазать?

— Когда он подойдет, вы сразу почувствуете ЧЕМ...

* * *

Есть в Германии так называемый Wildpark: что-то вроде зоопарка, толькозвери там гуляют по большим огороженным участкам на воле, а люди ходятмежду ними, если звери не опасные, или ездят между ними на машинах, если звери хищные или могут причинить людям какой-нибудь вред. Кпоследней категории отностся также большинство обезьян, а павианы

* * *

Моя жена работает в торговой фирме. Фирма торгует, в частности, ипродуктами, а потому у них всегда поселяются на откорм какие-нибудьприблудные звери, в основном кошки или собаки. Последние ихприживатели (и по настоящее время) — пара хорошеньких котят, которыхназвали незатейливо и просто: Яша и Саша. Теперь самое время

* * *

... О сколько нам открытий чудных...

Было это апосля новогодних праздников. Так что конечно же стояла вхате елка, и соответственно были на ней всякие прибамбасы, отбутафорского снега и дождика из фольги (для танкистов обьясняю) доДеда Мороза под Этим древом. Дальше...

... Есть у меня кошка. Неееее — у вас господа просто кошки

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024