В 2003 году произошло землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр находился в Алтае. Толчки в 4-5 баллов наблюдались по многим городам Западной Сибири. Довольно редкое явление для благополучной Западно-Сибирской равнины. Думаю, будет интересно почитать рассказы моих знакомых очевидцев: )
— племянник купил лыжные ботинки. Когда он их надел — начались толчки. С четвёртого этажа ему пришлось в них спускаться по лестнице. Кто увлекается горнолыжным спортом — поймёт комичность этой ситуации. Кондовая обувь для таких походов. Потом племянник шутил: "Хорошо хоть лыжи не успел надеть"
— лежала в ванне. Полная гармония с природой: тишина, тихая вода, одним словом — нирвана. Голова наполовину погружена в воду.. и тут на меня идёт волна, маленький "девятый вал": ))
— а я живу около железной дороги. Трясет постоянно. Никто из жильцов нашего дома даже не понял, что было землетрясение.
02 Nov 2015

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Живу в Германии. Работаю в Staples, это американская сеть магазинов, которые продают все для офисов.

Был у меня сегодня клиент один. Американский военный, офицер. В возрасте уже мужик. Пару вещей распечатать надо было, ламинировать.

В конце говорит, у меня на флешке пару фото моего Grandpa, открой, распечатаем пару штук.

Я открываю, а там фото советских офицеров 41-45 годов. Дед его, оказывается, был родом с Украины, со Вторым Белорусским фронтом до Берлина дошел. Фото военные, послевоенные, первомайские демонстрации, хутор украинский.... подписи с обратной стороны отсканированы. Я ему перевод записал, он радовался, как ребенок.... сбегал, принес мне колы. Расставались, как лучшие друзья. Хотя у меня английский вообще никакой, но друг друга поняли. Вот такая история...

* * *

Работаю уже пять лет в одной конторе. Увольняется не планирую, но резюме в интернете висит — вдруг предложат что-нибудь хорошее.

На днях звонит молодой человек, предлагает поработать у него на проекте. Без бюджета (т. е. бесплатно), зато за красивую строчку в трудовой биографии. Объясняю, что он что-то перепутал, я уже десять лет работаю, мне красивая строчка без зарплаты нафиг не сдалась. Получаю очень обиженный ответ:

— Вижу, вы совсем не амбициозны!

* * *

Что-то в последнее время стало модно про кризис писать. Дескать, вот в 90-е был кризис — ого-го-го! , а в этом году только Айфоны подорожали. Вот за Айфоны не скажу — не знаю. У меня сотовый телефон только для того, чтобы по нему звонить. Даже с ходу не вспомню, сколько ему лет. Про 90-е рассказывать не буду. В 1991 мне было 15, в 1999

* * *

Планирование по-английски

Когда вы слышите, что Англия — это страна традиций, — верьте! Традиций и планирования — не того, которое с выключенным мотором, а того, которое по пунктам и заранее.

Итак, 1913 год, Англия, Лондон, Вестминстерский холл, самое старое здание парламента. Заседание комиссии по крупной

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024