Москва. Спальный район. Заходит в трамвай здоровый африканец и стоит возле дверей. Выход загородил собой напрочь. И вот перед очередной остановкой к этому выходу пробирается щупленький парнишка и никак не может протиснуться через него. Он обращается к африканцу на английском языке:
— Excuse me, sir. Could you move or step aside?
(Извините, сэр. Не могли бы вы подвинуться или отойти в сторону?)
Африканец посмотрел на него, выпучил глаза и выдает на чистейшем русском:
— Ты чё, паря, не русский? Те чё надо-то? Ни фига не понимаю! Пройти чёль не можешь?
13 Dec 2015

Случаи в транспорте ещё..

Алан


* * *

Еду как-то в автобусе. Из мебельного магазина. Купила вешалку в офис. Место мне никто не уступил, но, когда в автобус набилась куча народа, многие хватались вместо поручней за мою свежеприобретённую вешалку. Я им говорила: "Не поможет", но они всё хватались и хватались... А потом они даже пытались протестовать, когда я на своей остановке выходила. Кое-как вырвалась.

* * *

Вдогонку к истории о вешалке, перевозимой в автобусе. Я тоже как-то перевозил стул в троллейбусе. Сам сел на сиденье, стул положил рядом, а сесть на стул не догадался. Зато до этого догадалась какая-то тетка, которая сразу без спроса села на него. Будучи человеком незлобивым, я не стал протестовать, поскольку ехать было где-то десять остановок. У тетки в салоне нашлась знакомая, с которой у нее нашлась тема для разговора и завязалась оживленная беседа.

У меня была одна только проблема — как бы поделикатнее согнать тетку со своего стула, когда мне надо будет выходить. К счастью, оказалось, ей надо было выходить как раз на моей остановке. Она встала и я за ее спиной тут же взял свой стул. Но тетка хотела сделать добро также и своей знакомой и сказала ей:

— Здесь есть место, посиди. Постой, а где же стул?!

* * *

Тут как-то обсуждалось, что правдивая история пишется корявым языком. Так что, думаю в правдивости моей истории сомнений не возникнет.

Проезжал недавно одно село и увидел кучку ребятни (первоклашки наверно) с учительницей, стоящих на обочине рядом с зеброй пешеходного перехода. Остановился. Учительница, удостоверившись в отсутствии других машин дала команду детям перейти дорогу. Школьники рванули по переходу, при этом хором крича и махая мне руками:

Молодец, молодец, молодец, молодец...!

Реально ощутил себя молодцом.

* * *

Выбили мне неизвестные хулиганы на машине во дворе ночью стекло багажника.

Взял талон-уведомление в ОВД — и в страховую.

Написал заявление — отправляют на осмотр.

Эксперт страховой подошел к делу со всей тщательностью.

Он зафиксировал пробег, сверил VIN и перешел к осмотру повреждений. Он сделал не менее 20 снимков отсутствующего стекла — снаружи, изнутри, по таким углом, под этаким, при открытом багажнике, при закрытом. В конце концов он остался удовлетворен содеянным и пошел писать заключение по итогам осмотра.

В заключении он написал кратко — "стекло багажника нуждается в замене".

Подпись у него очень смахивала на: "Капитан Очевидность"....

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024