Работаю в крупной иностранной компании, понятно, большенство персонала за работу держится, но приходит много народу устраиваться или попытать счастья.
Сегодня пришел один чудак 1976 г. рождения привожу выдержки:
Образование: СПТУ?1 слесарь сборщик
Знание иностранных языков: читаю и перевожу со словарем.
ПК прочерк
Выполняемая работа с начала трудовой деятельности прочерк
Последнее место работы: без работный
На какую должность Вы претендуете: какую предложат
Дополнительные сведения о себе: не работаю решил лбратиться к вам если понравится то останусь.
Вот ТАК!
4 Jun 2005

Перлы рекламы ещё..

Anatoly Ivanov


* * *

Газетная лексика, как и профессиональный слэнг любой специальности, весьма своеобразна. К примеру, если текст не помещается в выделенное ему в газете место, это называется хвост.

Итак, разговариваю по телефону. В этот момент ко мне подходит коллега.

Ну, я ему и говорю: зайди на верстку.

— зачем?

— посмотри на Абрамовича..

— а что с ним?

— по-моему у него вылез хвост.. коллега спокойно ушел. А вот моя трубка очень долго не могла успокоиться... ;)

* * *

В бытность мою студенческую собрались несколько человек из группы (НГТУ КГ-96 привет!) ко мне на дачу. Приехали, выпили, решили пожарить шашлык во дворе... Комаров КУЧА! Я обращаюсь к девчатам с фразой "Девченки, вы `Фарматекс` взяли?". Секундное недоумение... "Зачем?" — спрашивают. Ну я объясняю, мол от комаров. Далее была фраза, которую парни не сразу поняли. "ЧТОБЫ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ, ЧТОЛИ?". Последовало объяснение с женской стороны, что "Фарматекс" это вовсе не "Фумитокс", а противозачаточные средства. Смеялись долго! А девушки малость перепугались:)

* * *

11:00 суббота

В вагон электрички заходит уже известный продавец журналов: "Добрый вечер, уважаемые пассажиры!.. Чево?!! А-а-а... Ну, добрый день!..

Сегодня я вам предлагаю шесть журналов!.. Первый! Для автолюбителей! Там автолюбители смогут найти что-нибудь интересное для автолюбителя... Называется он Кла... Клас... Клаксон!.. Н-да-а-а... Для автолюбителей значит... И ещё один для тех же... Н-да-а-а... Автолюбителей... Автореву!..... Что ещё у меня есть?.. А!!! Для тех, кто любит посмеяться! А кто этого не любит?.. Соко... Смехо... Смехоотжималка!.. Н-да-а-а... Кажется у меня что-то сру... Срус... С русским языком не в порядке...... А ещё Таня для женщин!.. И Московский коммунист!.. Чё?!!... А! Ну пусть будет комсомолец!.. Берите!.. "

* * *

Прошлый год, т. е. 2004. Слушание в суде по какому-то там иску одной фирмы (где я имел честь работать в тот момент) к другой. Задолжали. Ответчик по своему обыкновению не пришёл и судья так с укоризной "Как-то дело криво идёт, что скажите?" и обращаясь к юристу нашей компании "А вы кто?". "Я начальник юридического отдела ЗАО, госпожа Кривонос, а это свидетель по делу, менеджер компании господин Криворуко". Суд плакал.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024