Вообщем история такова: сижу я значит у себя в компьютерной аудитории, заходит преподаватель по фамилии Шевелёв, садится в ожидании студентов за компьютер и занимается своими делами. Дальше: заходит его студент, подходит ко мне и в полный голос, то есть на весь класс спрашивает: "... а Шевелёв свою мордочку тут не показывал???"!!! Я ему показываю пальцем на сидящего ко мне спиной Шевелёва и давлюсь от смеха.:))))))
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Сегодня перездавал экзамен вместе с заочниками (сам стационарник). На вопрос преподователя "В каких единицах измеряется напряженность электрического поля" прозвучал ответ одного из заочников, который вырубил препода на 15 мин.

— В напряжеметрах.

* * *

Дело было на днях. Вечер, на улице уже темно. А мы сидим на лекции, тема "Методика экономического анализа". Усердно описываем методы факторного анализа экономических показателей. Это у нас проходит программа подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров. Студенты, надо сказать, еще те — бухгалтера от 30 до 60 лет, которым эти методы и методики нужны только, чтобы экзамен сдать и аттестат получить.

Тетенька-предподаватель все сокрушается, что к вечеру работоспособность у нас падает, пишем мы медленно, не укладываемся в отведенные часы... Вроде бы тетенька не старая, ну лет 40, наверное, и тут она выдает такой совет: "Давы слова-то сокращайте, не пишите полностью "факторный анализ", пишите — "фак. анал." Смех начался не сразу, но не смолкал долго — доходило в зависимости от возрастных категорий.

* * *

Сам, лично, читал на амбулаторной карточке моей девушки, следующее:

Когда заполнялась титульная страница, ну там ФИО, домашний адрес, место работы (она студентка), диагноз и прочее, то врачиха перепутала графу "диагноз" и "профессия". В результате чего в графе диагноз, теперь гордо увековечено слово "Студент". Согласитесь, тяжёлая болезнь.:)

* * *

Значит было это так...

У нас в универе была дисциплина ТОЭ ("Теоретические остовы электротехники"), ну и соответственно практика была в лабораториях. А раз это электротехника, то значит есть и электричество, а соответственно и журнал с отметками о прослушанной лекции "Как себя вести, чтобы ничем не стукнуло во время практики". И вел эту дисциплину у

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024