Брянск. Еду за рулем, слушаю местное радио и слышу: Лучшие суши в ресторане Брянский Картофель. Посмеялся вдоволь!
Второе, тот же город. В турагентстве лежит рекламная брошюра: Веселая Новогодняя ночь в пансионате "Затишье"!!! Вот так вот.
22 Dec 2006

Новогодние истории ещё..

Александр


* * *

Встречаем новый год в Москве. На третье января назначена встреча у друга в Переделкино (а там, кстати, находится могила Пастернака). Состав: я и две подруги. Картина маслом: едем в Переделкино на такси. Друг объяснял дорогу с подробностями, главный ориентир — могила Пастернака. Дорогу мы не знаем, и таксист тоже затрудняется. Переделкино нашли, а соответвующую могилу — никак. Решили спросить дорогу у гайца. Гаец впал в культурологический шок. Подъезжает такси, на переднем сидении девушка с огромным блюдом селедки под шубой на коленях, на заднем сидении вторая — с не меньшим тортом. Из окна высовывается мужик и спрашивает: А не подскажете ли, где могила Пастернака? Третьего января интеллигенция поехала почтить классика. .. Похвальна реакция таксиста: Так их сук!!! И денег даже меньше взял...

* * *

Подруга рассказала, как ее сватали. Было это лет 20 назад, в застой еще. Она жила в небольшом городке, а училась в Казани, где и познакомилась с будущим мужем. И вот 1-го января, воспользовавшись выходными (тогда мало в новый год отдыхали, а надо было успеть в другой город съездить)будущие родственники решили ехать свататься. Подруге было 19,

* * *

Было это лет семь назад. Сижу скучаю, с утра покупателей нет. Раздается телефонный звонок. Поднимаю трубку, и как заведено в нашей фирме называю название фирмы и представляюсь. Спрашивает девушка, не давая мне слово сказать:-Это Гидрометеоцентр?(после этого вопроса я решил приколоться)-Да! -Вас беспокоят с... телеканала, скажите пожайлуста какая будет погода в ближайшие три дня... и если можно долгосрочный прогноз на месяц.(на дворе декабрь, Восточная Сибирь)Отвечаю:-В ближайшие три дня ожидается падение температуры до -30, снег, метель, но в связи с приходом теплого циклона с Австралии на Новый Год ожидается плюсовая температура, дождь. После Нового Года на территории Вост. Сибири восстановится морозная погода до -40. Как ни странно, девушка верит этой бредятине и начинает возмущаться. Новый Год ей никак не хочется встречать с дождем, что ж за фигня в мире творится, заколебало это долбаное глобальное потепление ну и т. д. Потом говорит спасибо и ложит трубку. Жаль, что в моем микрорайоне прием этого канала невозможен, но мой товарищ специально слушал сводку погоды по этому каналу и рассказал, что с женой они давно так не смеялись.

* * *

преддверии 1 сентября. В Хабаровске, как впрочем и в других городах, существует ряд школ, носящих гордое звание элитных. Одна из таких школ решила провести новогодний вечер для мам, пап, бабушек, дедушек и прочих родственников. Отчет о проделанной работе, так сказать. Школа эта взяла шефство над одним из детских домов. Смычка города и деревни, блэк энд уайт, хинди-руси пхай-пхай, короче говоря. И вот он зал, набитый примажоренными родителями юных гениев. У мам только что вееров нет в руках, зато физии, как на президентской инаугурации. Папы выглядят соответственно, сверкая окулярами видеокамер. И тут на сцену выходит детдомовский отрок, по такому случаю умытый, причесанный и накормленный, следовательно весьма довольный и раскованный. Выходит и начинает во весь голос орать в зал:

"Здравствуй, дедушка Мороз!!!

Борода из ваты!!!

Ты подарки нам принес?!!!..."

Далее следует мхатовская пауза. Мамы и папы, даром, что пальцы веером, но совковому воспитанию подвергались и продолжение про горбатого пи%%раса знают. В зале повисла мертвая звенящая тишина. Народ напрягся, завуч упала в обморок, детки-мажоры радостно захихикали. Детдомовский оглоед победным взором окинул зал и гораздо тише и ехиднее закончил:

". .. дедушка Мороз?"

Вздох облегчения прошумел легким морским бризом!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024