Работаю в школе. вызывает директор: есть заявление от родителей ученика 6 класса. Жалуются на психологическое насилие и издевательство над ребёнком.
Суть: сделала запись в его дневнике: "На уроке стрелял жёванной бумагой. Немного не попал в учителя. Предлагаю провести дома усиленные тренировки. Скоро новая олимпиада. " восприняли как издевательство. На скромный вопрос о поведении сыночки отвечают, что: "ну не попал же! Учитель сам написал. "
05 Dec 2014

Детские истории ещё..

Август


* * *

Маленький взломщик

Когда в семье есть маленькие дети и игровая приставка, родители ограничивают доступ своих чад к контенту "для взрослых". Например, Xbox One позволяет настраивать несколько учетных записей для разных пользователей. Одна для ребенка, другая — для родителей.

Именно так все и было в семье пятилетнего Кристофера Вильгельма фон Хасселя. Однако в марте 2014 года малыш попытался войти в учетную запись отца. После первой неудачной попытки ввода пароля юный хакер просто ввел в поле несколько пробелов, что позволило ему получить доступ ко всем отцовским играм. Он рассказал отцу, который по стечению обстоятельств работал в сфере информационной безопасности. Родитель сообщил о проблеме Microsoft, которая баг искоренила. А имя мальчика было вывешено на сайте компании Microsoft в разделе "исследователи безопасности в марте 2014 года".

Вот так Кристофер стал самым маленьким хакером в мире.

* * *

Сосед праздновал юбилей. Вся семья насквозь интеллигенты в нескольких поколениях. Сам профессор, жена доцент, дети туда же. В разгар праздника на ковер приглашается внук Илья, почти три года. Демонстрирует навыки чтения стихов, устного счета, узнавания мелодий и картин. Я это все знаю, ухожу на балкон курить. Слышу, как юный вундекринд возвращается в свою комнату. "Зае... ли, клоуны". Талантливый человек — талантлив во всем.

* * *

ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА

Шел второй час ночи.

Лютый папа, в который уже раз, саперной лопатой перекапывал детскую песочницу, а мама просеивала песок кухонным друшлагом.

А шестилетний Егорка работал маяком. Он держал над головой большой фонарь и освещал свою взвинченную семью.

Мама все уже сказала что хотела и работала молча,

* * *

Трехлетний наш сынок спрашивает у папы:

— Папа, что мне Дед Мороз подарит на Новый Год?

— Если будешь слушаться и хорошо себя вести, он подарит тебе Лего Дупло!

Я игриво интересуюсь у мужа:

— А мне что подарит Дедушка Мороз, если буду слушаться?

Пока наш дед мороз завис, не зная, что ответить, за него сказал сын:

— Шампунь!

С нетерпением жду праздников.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024