Одиночество — это не тогда, когда он два часа не отвечает в ВК. Предательство — это не тогда, когда она лайкнула чужое фото. А вот когда твоя мама привезла тебя в больницу и ушла не оглядываясь, и впереди тебя ждут операции и одинокая палата, куда никто не приедет навестить — это одиночество. Предательство — это когда мама, папа, бабушка, дедушка пишут отказы от тебя, ведь у толпы взрослых нет для тебя места не в доме, ни в сердце. Провести год в больничных стенах без одной родной души. И все равно верить в хорошее. Все равно оттаять и довериться теплым рукам нового папы. Позволить новой маме тебя обнимать и целовать. Это сила. Когда мне говорят, что мы с мужем сильные, смелые, я так не считаю. Сильный и смелый человек в нашем доме — это наша полуторагодовалая дочь. Которая пройдя через множество операций, через одиночество и предательство, не только позволяет себя любить, но и нашла в своем сердце место для нас. Спи моя девочка. Мама, папа и мама будут охранять твой сон.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мои родители в молодости любили путешествовать. Меня зовут Милана. Они сказали, что это в честь города, где они впервые поцеловались. Моего брата зовут Владимир, и на мой вопрос "Что случилось в этом городе?", они, хихикая, отвечают: "Что случилось во Владимире, остается во Владимире..."

* * *

Мой отец — уникальный человек. Нашу кошку он назвал Кириллом, а меня — Стасом, напрочь игнорируя тот факт, что мы обе девочки!

* * *

У меня с детства проблема — галлюцинации. Как зрительные, так и слуховые. В детстве часами могла смотреть на то, как из стены вырастали растения и за ними простирался луг с невиданными существами, которые входили в наш дом, от которых я пряталась ночью... Иногда с ним даже удавалось повеселиться, ребёнку ведь все весело. Прошло много лет, галлюцинации не пропали, но изменились — теперь они стали доставлять больше проблем. Я могу не увидеть едущей машины или идущего человека, потому что вижу вокруг только пустую улицу, или наоборот, неловко увернуться от несуществующего препятствия. Иногда галлюцинации возникают так внезапно, что я зависаю на месте и смотрю на них, вызывая всеобщее недоумение. Мне никто не верит, все считают это моей выдумкой. Родители говорят выкинуть из головы дурь, остальные у виска крутят пальцем. А мне делать ничего не остаётся, только смириться и продолжать жить в таком полуреальном мире.

* * *

Познакомилась с парнем, неплохо общались. Спрашивала о его работе — отвечал, что работает на крупную компанию. Однажды зашла с подругой в KFC и увидела там его на кассе. Посмотрела вопросительно, а он только сказал: "Но компания же крупная!". И не поспоришь...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024