Готовлюсь сдавать на права. В карточку прохождения практики вождения вклеил старую фотку, где я в ментовской!!! офицерской!!! форме (служил раньше во внутренних войсках).
День сдачи. Принципиально не хочу за взятку (что мне говорили невозможно). Практика. Садится даишник, вожу. В принципе, ВСЕ сделал правильно, так что может следующий диалог никак не повлиял на решение о сдаче экзамена.
Даишник смотрит мои данные, видит фотку, место работы у меня — "Омега" (название моей компании).
Спрашивает:
— Омега — это что?
Я отвечаю:
— Охрана президента (реально именно так называется данная контора в Украине).
Далее собираюсь продолжить, что пошутил и т. п. Не успеваю, тот говорит:
— Вечером за правами.
Я пожал руку, поблагодарил, попрошался и нафиг из машины ))))
19 Feb 2010

Истории о армии ещё..

Леха


* * *

Дело было в начале 2000-х годов. Одна моя знакомая работала в отделении милиции уборщицей.

Утро. Она стучится в дверь начальника отделения, у которого принято убирать в последнюю очередь. В кабинете находится также зам по розыску. После всемилостивейшего соизволения она входит в дверь. Начальник (грозно): Вам чего?

Она (робко): Мусор...

Он (уже громче): Что?!

Она (тоже громче): Мусор!

Он (в ярости): Что-о-о! !!!!!

Зам поясняет: Корзину вытряхнуть просит...

Нач.: А-а-а...

* * *

У Гали муж вышел в отставку. По закону ему полагается квартира, но это только по закону, а в нынешнем жилье они уже оказываются как бы на птичьих правах. Приятель мужа, хорошо помнящий, как на американские деньги американской пилой пилили нашу дальнюю авиацию, утешает:

— Уход Сашки понизил боеспособность нашей авиации, он один эскадрильи "Рэпторов" стоил. Вот узнает об этом Барак Обама, и купит вам в награду за повышение безопасности США новое жильё. И переселят тебя из вонючей хрущёвки в светлый, красивый...

— Барак, — хмуро отрезала Галя.

* * *

Реальная история из жизни славного РУСБАТ-2, который некоторое время миротворил в, истекающим кровью, городе Сараево. Кроме нас там было 4 батальона французов, один украинский и один египетский б-он. Штаб сектора состоял из французов. Теперь сама история.

Угораздило нашему солдату поймать триппер. Лечился он в французском

* * *

Опять, извините, про радиолампы. Поймут только совки, воспитанные на трепетном отношении к грифам типа "Секретно" и выше, в понимании, что за утерю такого можно попасть в тюрьму надолго. Лейтенанта-двухгодичника

(старшего инженера по должности) взял с собой в секретную часть зампотех, т. к. пришли новые секретные радиостанции (помех). Надо было разобрать несколько портфелей документов к ним. Работали даже не просто в секретной части, а в особой комнате внутри нее, т. к. часть документов имела гриф "Совершенно Секретно". Постепенно стало понятно, что на самом деле зампотех (матерый майор) что-то ищет в документах. Наконец, найдя какой-то формуляр (прошитый, пропечатанный, со всеми штампами и угрозами на каждом листе) он показал его лейтенанту, чтобы тот знал, что искать.

После этого, к ужасу "пиджака"-лейтенанта, он стал рвать документ на мелкие кусочки. Видя оторопь на лице лейтенанта, он сказал что-то вроде

— "тебе же лучше делаю — ты за станции отвечаешь, а наших ворюг-бойцов ты уже немного узнал". Все еще в непонятках, лейтенант раскрыл формуляр второй аналогичной станции. И узнал главный секрет нашей воинской части

в главной радиолампе станции было около 3 кг серебра и 200 г золота.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024