Из армейских приколов.

Случилось уже под дембель. Германия, май месяц, совсем тепло. Гуляю я с автоматом по посту, протяженностью 3 км. , скучаю. Подошел к "колючке", дальше немцы. Сразу за ограждением лесополоса, за ней окраина города. У фрицев какой-то праздник, запустили дережаблю с поздравлением. В посадке, метрах в 200 от меня семья устраивалась на пикник: постелили простыню, в центр поставили огромный арбуз (у них даже в мае) из корзины достают харч, вокруг скачут дети. Стою, завидую. Смотрю, заметили, косятся, напряглись. Ушел чтобы не напрягать. Гуляю дальше. Вдруг вижу заяц. Огромный такой (я таких и не видел) черно-белый, сидит у меня на посту как дома, метрах в 25. Решение пришло сразу. Звоню в караулку. Тал мол и так, один выстрел и на обед зайчатина. Получаю "добро" на один. У нас под дембель у всех было по несколько неучтенных патронов, мы из них открывачки для бутылок делали, типа сувенир. Нач. кар. об этом знал, да и был он из "сверчков", почти что свой.

Ну, распластался я на траве, патрон загнал, даже железяку торчащую из земли под упор приспособил. Прицелился чуть пониже ушей. Заяц сидит как приклеенный, подставляется. Стреляю. Дым. Вскочил, вглядываюсь попал или нет. Зайца нет. А за зайцем, метрах 300 семья на пикнике… Слушайте, этот арбуз у них просто взорвался. Похватав детей, бросив всё, бедные немцы бежали как не нормальные, спотыкаясь и дико оглядываясь на ненормального русского…

Вот, думаю, заработал я себе "геморрой" под ДМБ. Но обошлось. Никто ни каких заявлений не делал и ни каких жалоб не писал. А когда до меня дошло, что я мог попасть НЕ в арбуз, мне стало плохо. Сменился, прихожу в караулку, начальник тут как тут: "А где же заяц"? ничего я ему не ответил, улыбнулся только истерически.

До сих пор не могу понять, как я мог, с такого расстояния и такой позиции, не попасть в этого долбанного зайца.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Сослуживица на работе (девица 20-ти с небольшим лет ) выдала:

... У меня дома черепаха есть! Если её положить на спину и сильно крутануть, ей плохеет и она блевать начинает, так прикольно! А ещё, если не блюёт, так от страха писается. Прикинь — крутится и писает, такой фонтан!...

М-даааа, гестапо отдыхает...

* * *

Навеяно историей про ежика.

В один из теплых июльских вечеров придя к своей любимой девушке Марине живущей вместе со своими родителями в просторной квартире, я обнаружил у нее нового постояльца — ежика, мелкого и с мягкими, неокрепшими иглами.

Пресимпатичное существо, подумал я о чем и сказал Марине, и мы стали наблюдать как он

* * *

Рассказала сотрудница на работе.

У одного мужика жили два хомячка, а мужик был "плавающий", в моря ходил. Вот собрался он очередной раз в рейс, а куда мохнатых деть — проблема, обзвонил друзей, никому эти твари не требуются даже на время, но совет один друг дал, говорит — заткни ванную пробкой, брось туда газет побольше и хомяков посади, они будут газеты жрать и тем сыты будут. Так он и сделал.

Через какое-то длительное время возвращается из рейса и первым делом в ванную, а там... все газеты в пыль, все деревянное тоже и навстречу с радостными криками штук 100 хомяков разного размера.

Вот и верь после этого советчикам. На всю жизнь любовь к животным у него была отбита.

* * *

У нас в семье уже полгода живет морской свин. Зверь оказался на удивление контактный и сообразительный, с ярко выраженной мужской чертой – любит пожрать. На шорох пакетов с продуктами мгновенно реагирует требовательным писком, как бешеный прыгает по клетке. Тут дал ему на пробу кусочек груши – свин аккуратно взял из рук кусочек зубами и потащил вглубь клетки, чтобы схомячить в спокойной обстановке, но по пути упустил его в поилку. Кусочек моментально утонул. Никогда в жизни я не видел такого озадаченного грызуна – счастье казалось так близко и вдруг кануло.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024