Работаю рекрутером в крупной компании. Нанимаем персонал от студентов до ТОП-менеджеров. Часто от знакомых слышу, что работы нет или нереально пройти собеседования, если мало опыта. Люди! Работы полно для начинающих специалистов. Пересмотрите свои претензии по зарплате, поменьше понтов на встрече и хватит мечтать о работе, где бездельничая можно рубить бабло. И будет счастье, работа и карьера. А то бесят уже мальчики и девочки, едва закончившие универ, которые требуют зп в долларах, боятся перетрудиться на работке и даже резюме присылают с кучей ошибок. Не можете найти работу — проблему ищите в самих себе.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ехала как-то в маршрутке. Передо мной сидел парень, лет 20-ти с небольшим. Весь такой ухоженый, нагеленый, надушеный. Прям картинка, мечта! Но когда он открыл рот, разговаривая с кем-то по телефону, мой идеал разбился вдребезги! Судя по разговору, ребята на что-то скидывались. По его подсчетам 2500 разделить на пятерых — сдавать по 350 рэ. И видимо с того конца телефона никто не возражал. После 15 минут умственных подсчетов на него снизошло озарение, что мало, ведь 5*5=30!!! Решили скидываться по 400! Занавес! Мой математический мозг пережил клиническую смерть.

* * *

Мое самое жуткое воспоминание детства, когда пьяный мужик из соседнего подъезда, при мне, ребенке 7-ми лет, затаптывал ногами живых щенков в яме. Я плакала и орала, что он за это заплатит. Но через пару недель он каким-то образом лишился ног, а спустя месяц умер...

* * *

Мы с мужем "итальянцы" так называет нас моя мама за излишнюю эмоциональность, и тарелки летали, и вещи собирали, и разводом угрожали, ничего нам не помогало, ссорится не перестаем, но и любить. В итоге придумали как с этим бороться, теперь кто первый при ссоре голос повысит тот и виноват, и виноватый молча уходит в угол стоять столько минут, сколько ему годиков. Как-то муж стоял наказанный и пришел наш кум, и муж жалобно: "Солнышко, можно я пойду когда мне Вадик пришел". Кум офигел... Я поржала, но уйти раньше не разрешила, муж достоял свои 5 оставшихся минут "годиков".

* * *

Когда-нибудь в будущем появится такой урок, как фильмоведение, где ученики должны будут анализировать фильм. И я уже представляю ноющих учеников которые будут говорить: "Блин я посмотрел только трейлер, но ничего не понял".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024