Разговаривали с женой о воспитании наследника.
— У тебя вся педагогика сводится к выпороть и простить!
— Ну да. Потому что если просто выпороть, то обозлится, а если просто простить, на шею сядет.
— Тебя не переспоришь, — вздохнула жена.
— Хоть бы попыталась, — пробурчал из своего угла сын.
19 Jul 2018

Семейные истории ещё..

Людмила


* * *

Побывала на уйме русских свадеб. Три раза ловила букет невесты. Два раза была свидетельницей на свадьбе. Но у самой серьёзные отношения никак не складывались. Переехала в другой город, познакомилась с азербайджанской семьёй. Пригласили на свадьбу их сына. Вместо того, чтобы бросать букет, невеста с женихом объявили, что хотят вручить его близкому их семье человеку, чтобы личное счастье сложилось. И вручили МНЕ! Я в шоке. Букет взяла. Через месяц познакомилась с будущим мужем, через четыре месяца вышла замуж. Так вот, оказывается, как это работает!

* * *

Ната: Ром, ты это... Когда со смены приедешь, не удивляйся, что у нас дома мужик в твоих старых шмотках...

Роман: этому же есть логическое объяснение?

Ната: соседку под нами знаешь? Это- её жених(

Роман: он что, к нам через балкон голым влез и оделся в мой шмот??

Ната: нет, у них свадьба сегодня

Роман: так, ты украла жениха со свадьбы и притащила к нам?

Ната: нет, он сам. Долгая история. Если коротко, то выкуп был, подружки наделали 30 этапов выкупа, по всей лестнице до их 11 этажа и в квартире. Ну, и чувак в районе 5 этажа психанул, ломанулся к лифтам — и на последний этаж, в надежде выбраться на крышу и сбежать через другие подъезды, а там — заперто. Он начал метаться, и тут я на нашем этаже из хатки за сигами выхожу

Ната: Тут он ко мне и вломился, а я чет пожалела. Он такой несчастный, лицо в муке и помаде

Роман: пи#дееец... А свадьба что?)

Ната: ну, в подъезде уже два часа вопли и топот, а мы прячемся. Чувак говорит, что вертел он такие выкупы и, пожалуй, еще побудет холостым.

Роман: надо тогда пивка еще взять, чую: история будет интересная))

Ната: и сиги возьми

* * *

Я замужем. На днях соседка через дорогу (ей примерно 65 лет) спросила меня: "Почему вы вечером зашториваете окна? Я не вижу, чем вы там занимаетесь!". Я была в шоке от такого вопроса и просто прошла мимо. Вечером рассказала мужу про любознательную бабульку. Он посмеялся, пошел разделся и одернул занавески. Так и ходил по дому в чем мать родила, несмотря на мои претензии. Больше наша бабулька ничего не спрашивала, только загадочно улыбается моему мужу…

* * *

Тост-рассказ, услышанный на дне рождения у одного весьма немолодого человека: "Я именинника знаю давно. С тех пор, как наши мамы познакомились в парке и обменялись горшками. Вот я был маленький и худой, а горшок у меня был большой. Я в него проваливался. А Гриша был большой и толстый. А горшок маленький. Они и обменялись. С тех пор и дружим. "

Позавидовала.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024