C GT:
— Или там оборудование в настолько плачевном состоянии, что обезьяна чего-то задев сломала трансформатор на 150МВт.
Или была другая, испарившаяся обезьяна, которую не нашли.
— Из реальной жизни:
Сработала защита на линии в 10 кВ
Все осмотрели — полный порядок, но диспетчер на подстанции требует причину иначе не включает.
Осмотрели еще раз — в одном из шкафов распред устройства цвет краски немного темнее.
Присмотрелись — на полу когти от суслика с кусочками шерсти. И больше ничего ни внутренностей ни костей.
Указали причину — суслик, включили.
16 Jun 2016

Истории о животных ещё..

Аня


* * *

Приходит на кухню дочь (6 лет) и спрашивает: мама, что такое мумия? Эээ... Начинаю объяснять — вот был Египет, были фараоны, потом они мерли, их хоронили, итд итп. Вижу — не втыкает. Ну иди в комнату, спроси у папы. Ржу про себя — хана папе щас) Диалог из комнаты — Пап, что такое мумия? Мужиг сушеный! Ааа, понятно.

* * *

Темным вечером идем с коллегой через дворы с работы.

На площадке мужчина играет лазерной указкой с маленькой собачкой.

Собачка бегает, прыгает и весело гавкает.

Коллега смотрит на это и задумчиво говорит:

— А могли ли нобелевские лауреаты по физике полвека назад подумать, о том как будут использовать их изобретение?

* * *

Его высочество Том. Не кот, а полноценный член семьи. По жизни психолог, казанова и боец. К каждому имел свой подход. Мама для него была Богиней, на неё он молился. Отца воспринимал как соперника, периодически бился с ним за внимание мамы. С братом рос вместе, они были друзьями, несмотря на все жестокие детские шалости. А я так, обслуживающий персонал, если мамы нет дома.

Том появился у нас 7 ноября 1993 года. Мать приехала откуда-то и сказала:

— Лезь ко мне за пазуху.

Я нащупала тёплый меховой комок с жёсткой шерстью и, вытащив нечто в тёмном коридоре, решила, что мама привезла крысу. На свету котомок оказался белым котёнком с ушами и хвостом цвета муки третьего сорта. Тогда мы ещё не знали, что сиамцы рождаются белыми и темнеют к 6 месяцам.

В квартире не топили, и все ходили в спортивных костюмах. Котёнок с разбегу забирался по штанам, как по дереву, и полз за пазуху. Когда Том подрос, резинки на штанах пришлось утягивать: вес котёнка всё увеличивался, а ловить штаны на коленях — занятие не из приятных.

* * *

Я как-то в продаваемой квартире увидела здорового паука в прихожей. Хозяевам сказала, что некоторые люди пауков боятся, и его лучше убрать. Прихожу показывать — паутина висит пустая. Ну, думаю, забыли, не страшно. После показов задержалась на несколько минут поговорить, хозяйка говорит "сейчас, подождите минутку", открывает тумбочку, достаёт баночку, из баночки вынимает паука и сажает обратно на паутинку. Оказывается, он там всегда живёт, зовут его Гошей, приносят мух и всячески оберегают: )

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024