Друг из Казахстана прислал.
Отличие частной больнички от государственной.
Частная.
Записываешься на приём на 16:00 Приежаешь в 15:55, и — опа, очередь. 30 минут ожидания и тебя принимает профессор медицины, ну, или, как минимум, врач высшей категории.
Врач:
— О, батенька, что же Вы так запустили здоровье?!
Далее — много умных слов, в заключение: "Вот, есть чудесный препарат, но он чуток дороговат... ах, у Вас — страховка, тогда вам не стоит переживать, и вот, ещё вот это и это, и витаминки." Выписывает рецепт, фигня — у меня же страховка. Прихожу в аптеку, провизор проставляет цены, итоговая цена 19к (130долл) за лекарства и витаминки!
Государственная.
Живая очередь, 30 минут ожидания, и тебя принимает обычный врач.
— Ну с, давайте-ка Вас послушаем, ага, дышите — не дышите, дышите глубже, ничего страшного, обычная простуда, погода такая, что не пойми, как одеваться, вот все и простывают. Пейте аскорбинку, рыбий жир, парацетамол три дня, и бульончик горяченький, и всё будет хорошо.
Захожу в аптеку, аскорбинка 15тг, жир 200тг, парацетамол 15тг итого 230 тг (1.5долл).
06 Dec 2011

Медицинские истории ещё..

Арнольд


* * *

ГДЕ [мав]рЫ???

Эту дивную историю поведала подруга.

Про нашего общего друга.

Экс-спецназовец (а впрочем они "бывшими" не бывают), 120 кэгэ и под

2 метра, углядел как-то что шестеро [мав]ров выхватили сумочку у его соседки. Тот, что с сумкой благоразумно бросился бежать, а остальные

"типо заняли оборону, а, мол,

* * *

Очень скучаю по моей маленькой, но шумной компании из России. Все друг друга знаем с самого детства, но не перестаем быть друг другу интересными и новыми. Эта история произошла в один из маленьких праздников, когда кто-то из нас приготовил сочную индюшку.

За столом собралось человек восемь, и потихоньку, за разговорами, вся она исчезла

* * *

Логика

Буквально вчера. Возвращаюсь с работы домой. Вижу, у подъезда стоит "Скорая помощь". Мужская логика говорит: "Похоже, кому-то х&ровато." Скорая помощь" стоит задней дверью вплотную к подъезду. Кому-то сильно х&ровато, своими ногами не дойдёт, будут на носилках затаскивать". Но водителя нет, свет в машине погашен. Неужели торопиться им уже некуда!

Судорожно перебираю в памяти жильцов, прикидываю, кто бы это мог быть, вроде все были здоровы, но тут из подъезда выходит бабка, соседка снизу.

Я спрашиваю: "Это к кому?".

Ответ: "Да ни к кому, на 4-ом этаже переезжают, их знакомый согласился перевезти, вон, диван тащат! "

Догадайтесь, в какой это стране!

* * *

Проиллюстрировал личным примером поговорку "Один дурак задаст такую задачу, что несколько умных решать будут" безработный житель Иваново.

Утром в субботу мужчина засунул себе в анус тяжелый и довольно большой мраморный (!) шар, ранее украшавший одну из городских лестниц. Не сумев достать инородное тело самостоятельно, к вечеру наш герой все же обратился за медицинской помощью. Доставала шар уже бригада хирургов в стенах городской больницы. Операция под наркозом прошла успешно, но, по словам врачей, незадачливый мужчина будет выписан не ранее, чем через неделю. О мотивах своего поступка он, кстати, сообщить ничего не смог.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024