Кризис. Стали особенно часто названивать горе-манагеры из инвестиционных контор, типа, "сыграйте на бирже", "поможем распорядиться вашими деньгами", "расскажем, как выиграть от падения рубля" и т. п. Просить их удалить мой телефон из их базы бесполезно — поэтому когда мне в очередной раз радостно дозваниваются, на вопрос о моих ФИО и статусе я спокойно отвечаю "Извините, не кладите трубку, я должен уточнить" — ставлю на удержание вызова — и продолжаю работать или отдыхать.))
08 Mar 2016

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Райан Рейнольдс потратил 5 миллионов долларов, чтобы лично профинансировать тестовый ролик "Дэдпула", показать его кинокомпании Fox и запустить продукт.

Fox ролик не понравился, 5 миллионов буквально ушли в трубу.

Затем тестовый ролик слили. Интернет был в экстазе. Fox уступила.

Затем Рейнольдс урезал свою зарплату за "Дэдпула" в 7 раз (средняя зарплата Рейнольдса за фильм — 14 миллионов долларов), чтобы Fox согласилась профинансировать фильм. Он получил всего лишь 2 миллиона долларов за 10 лет работы над фильмом.

Но так как Рейнольдс подписал соглашение, согласно которому он получает проценты с кассовых сборов и общей прибыли фильма, в ближайшие 5 лет Райан Рейнольдс заработает с "Дэдпула" и его продолжений около 50 миллионов долларов.

Никогда не сдавайтесь и верьте в свои мечты.

* * *

Правильная стратегия.

Есть популярная ток-шоу теле-игра золотые яйцы (Golden Balls).

Основана на знаменитой дилемме заключенного, т. е. если игроки сотрудничают, то они выиграют больше, но они (обычно) не сотрудничают, так как это — люди.

В игре два участника (A и B) делят между собой БОЛЬШИЕ деньги.

* * *
* * *

Пятое января. Домашние друг за другом заглядывают в холодильник, обозревают салаты, копченья-соленья, сыры, колбасы. Заглядывают под-крышки: холодец, курочка, рыбка, грибочки. Закрывают дверцу, уходят. Сварил кашу. На кухне выстроилась очередь с тарелками.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024