Студенты — народ веселый, но такого я еще не видела... Аудитория на 400-450 человек, за дверями оной мы, несчастные, ожидаем препода. Будем пересдавать грёбанную философию. И тут открываются двери, и из аудитории вываливает веселая толпа — биохимики. А у одной из студенток под мышкой две (!!!) ярко оранжевые подушки 40*40! Я понимаю, биохимия не самый интересный предмет, но чтобы так нагло...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История случилась в колледже, где я работал преподавателем, на уроке информатики. Погоды стояли жаркие – майские, в раскочегаренной 15-ю огнедышащими компами аудитории занимались преимущественно 17…18-летние девушки (парни, если и были в списках группы, то занятия игнорировали в пользу пива и др. девушек). А кондиционер как назло сломался. Я сижу — читаю "Советский спорт" в полной прострации от жары и вдруг минут через 40-50 после начала урока одна из студенток (совсем уже, наверное, офигев то ли от жары, то ли от весенних гормонов) с тяжким стоном громко изрекает: "Все! Не могу! У меня уже голова болит ОТ ТАКОЙ БЛИЗОСТИ С КОМПЬЮТЕРОМ…"

Меня просто скрючило от смеха, да и весь класс рыдал от хохота, включая саму виновницу.

* * *

Сегодня мне рассказали историю про нашу народную сообразительность.

Сущестует много разных способов увиливания от уплаты за проход в метро. Вот что придумали студенты мехмата МГУ. Подходя к тетеньке у того турникета, через который проходят по пропускам, они, с очень уверенным видом, показывали любой предмет, хотя бы отдаленно похожий на необходимый ( например пропуск в общежитие) и называли причину, по которой именно им можно пройти через этот турникет: "Дискриминант". И уверенно шли дальше. Пока тетенька вспоминала, где же она могла слышать это название, нарушители уже скрывались в вагоне метро.:)

* * *

Со слов моего знакомого. Учится он в одном Минском ВУЗе. Конец семестра, а зачета по физкультуре нет, да и откуда ему взяться, когда не на одном занятии не были. Решили они с одногрупником принести преподу презент в виде бутылки водки (или двух, не помню точно). Ну заходят к нему, мол зачет бы получить, но так и так мы злостные непосещальщики. Он им — никаких зачетов. Они ему суют пакетик, а он отказывается — взяток, говорит, не беру. Кое как уломали, взял он зачетки. А водку, говорит, в шкаф поставьте. Открывают они шкаф, а там штук тридцать бутылок уже стоит. И о каком спорте после этого можно говорить?

* * *

В студенческом буфете:

— Дайте мне пожайлуста пирожок с картошкой, пирожок с котлетой, заварное пироженное и БОЛЬШУЮ БУМАЖКУ.

:)

(имелось ввиду, куда все это положить)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024