В Голландии уже несколько лет обсуждается возможность введения штрафа за ношение хиджаба в общественных местах. Порадовала карикатура в местной газете — две мусульманки, одна в обычном хиджабе, другая с туристической палаткой на голове и пояснением: "Штраф за разбивку палатки в неположенном месте на 20 евро меньше, чем за ношение паранджи".
Тем не менее замотанных до глаз (местные дети называют их Зорро), а иногда и с глазами в черное фигур становится как будто больше и больше с каждым годом. Моя маленькая дочка, впервые увидев этакое привидение в местном молле, долго с раскрытым от изумления ртом это рассматривала. Придя домой, ребенок первым делом достал из шкафа большое банное полотенце и набросил себе на голову, затем весь вечер задумчиво бродил в таком виде по гостиной, налетая на мебель (за что я уважаю свою дочь, это за стремление сначала понять все своими силами, а уж потом спрашивать взрослых). Затем она уселась в углу и долго и усердно что-то соображала — аж скрип шестеренок в ее маленькой головке был слышен.
Ни до чего не додумавшись, малышка наконец нас спросила: "Тетя очень некрасивая? "Такое объяснение могла придумать только женщина!
17 Aug 2018

Детские истории ещё..

Зина


* * *

К слову о взрослых "детях".

Секретарша знакомая рассказала. Значит, собирается у её шефа-гендира крупной компании очередное большое ежемесячное совещание. А она сидит в приемной. И обычно, говорит, всегда гвалт такой у шефа в кабинете стоит, все спорят, что-то обсуждают. А тут вдруг — тишина.

Ну, она на цыпочках крадется, заглядывает в приоткрытую дверь. А там...

Вокруг длинного стола торжественно сидят учредители, партнеры и мелкие начальники, во главе восседает шеф: в руках пульт, а над столом вертолетик летает.

* * *

Дело было ещё в СССР. Нам было лет по 14, днём курили за гаражами, а вечером крутились на турниках.

И однажды к нам пришёл ДЕСАНТНИК! Парень приехал в отпуск и пришёл позаниматься вечером. Для нас он был ГЕРОЙ, в тельнике и голубом берете.

А что интересного пацану в десантнике? Нам было интересно, как сломать о голову кирпич! Кирпича под рукой не оказалось, но была пустая бутылка.

Десантник лихо разбил её о голову и объяснил нам принцип. При этом предупредил, чтобы не повторяли.

Так вот... Мой друг Валера пришёл домой, взял пустую бутылку и с криком: "Мама, смотри! " — вырубил себя, ударив этой бутылкой по голове.

Прошло уже ооочень много времени, но до сих пор я вспоминаю Валеру именно за это.

* * *

Современные дети поражают своей логичностью. Приехала в гости подруга с малой. Дочке 3 года. Просит бутерброд сделать. Говорю, что только с варёной колбаской могу сделать, другой нет. Малая с криком бежит за мной:

— Не вари колбасу! Я так съем, сырую!

* * *

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал "счастливым". Мне сказали — "ты не понял задание", я им сказал — "вы не поняли жизнь".

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024