Тут мелькали истории, как кто с девчонками знакомится. Дай, думаю, и ярасскажу историю своего последнего знакомства — именно _последнего_, т. е. приведшего к женитьбе — весьма забавно и местами поучительно:)

Живет один мой приятель возле старого кладбища на склоне горы недалекоот Иркутского политеха. А на горе стоит общага-малосемейка, и в ней живетцелая фидошная семья — муж и жена фидошники. Мой дружок-то к ФИДО отношенияне имеет, но что это такое — прекрасно знает и на сисопойки мы вместе ходим. Сам он живет в частном доме и в подвале этой общаги постоянно набираетводу. И довелось ему несколько раз, будучи с ведрами, увидеть эту дамочку-фидошницу со значком. Hу хочется же познакомится (естественно, откуда емузнать, что она замужем!). А когда в руках тащишь тяжелые ведра — как-тоне до знакомства... И вот однажды спускаемся мы поздно вечером с этой горык остановке — я ходил к нему в гости и он провожал меня до троллейбуса.

Уже сумерки. Вдруг он увидел кого-то, шедшего нам на встречу, и шепчет мне:

"Смотри, та самая фидошница!". Вижу девичью фигурку. Я и говорю "Давайподойдем!". Сашка (приятель мой) подходит к ней и спрашивает в упор:

— Девушка, вы фидошница?

Та немного растерянно отвечает:

— Да, а как вы догадались?

Сашка:

— Да я вас видел постоянно в районе общаги, я там постоянно хожу воду беруи т. п.

Тут я встреваю в своей обычной бесцеремонной манере ;)

— А номер какой?

— 206, говорит.

Ух, ты думаю!!! Интересно, у какого босса... Докапываюсь дальше:

— А полностью номер?

— 100.206?!

Дальше последовало несколько дежурных фраз и мы расстались. Мы толькоимя узнали — Таня. По поводу этого Сашка мне и говорит: надо в пойнтлистепосмотреть /100.206, может фамилию и телефон узнаем. И тут мне в головумысль пришла.

— Санька, говорю, — а какой номер у этой общаги?

— Сто, отвечает. Я:

— Так это ее жилой адрес — общага 100, комната 206! Нет в Иркутске 100-гобосса! (во всяком случае, тогда — май 1997-го — не было).

— Hо она же сказала, что фидошница!

— Тогда я ничего не понимаю.

Мы запутались и решили зайти как-нибудь в комнату 206 в 100-й общаге -докопаться до истины:) Через пару дней приползаем в общагу, звоним в 206комнату. Открывает молодой мужик. Я набрался смелости и вопросил:

— Здрасте. А Таня дома?

Он так странно на меня посмотрел, сказал "Она на улице" и попыталсяскрыться за дверью. Тут в коридоре послышались шаги, он высунулся иобъявил:

— А вот она идет!

И таки скрылся. Я думаю: "Так, на ее парня или, не дай @#$, мужа — непохож, робкий какой-то... Тогда кто???"

— Здравствуйте, Таня! — говорим.

— Здрасте...

Тут Сашка до нее докопался, фидошница она или нет. Оказалось, она_художница_, учится в училище искусств, а не фидошница — просто нерасслышала тогда вечером; и, естественно, на мой наглый вопрос "Адрес"честно призналась, где живет ;-)).

Смех и грех. Оказалось, мужик — муж ее старшей сестры — Таня живет у них накваритире в этой общаге. Сашка уже стоит, распинается, рассказывает ктотакие мы, какие мы крутые ;) компьютерщики, вкратце — что такое "фидо"и т. п. Таня внимательно слушает, а я смотрю на нее. Внешность у нееприятная, не кричащая, даже скромная. Hебольшой рост, аккуратная фигурка, волосы пучком на голове, симпатичное лицо, очки. Скажу честно, мнепонравилось =8-|~. Стою и рассматриваю. Сашка тем временем выговорился, заявил: "Hу в общем извините, ошибочка вышла", типа "не будем вас задерживать, досвидания". Я тоже сказал"досвидания" и мы пошли. Так у Сашки интерес к ней угас. А у меня нет =). Врезультате все окончилось нашей с ней взаимной окольцовкой 4 апреля сегогода, и ожиданием пацана этой осенью... (8-)

Свидетель на свадьбе был, конечно же, Сашка %-)

К слову сказать, Таня отлично влилась в нашу компанию "поруТчиков", причем не опошлившись сама, не давая сильно бросаться в крайности нам и, естественно, предоставив нам редчайшую возможность отлаживать ;) своипоручиковские "шутки на грани" на человеке, отлично их понимающем — на себе. у а у меня теперь вообще праздник души и тела — кроме компа есть класснаяжена и, представляете — оба не глючат ;)

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Покупатель (П)- Мне для дома нужен комп!

Я: — Рекомендую комп на базе процессора Пень2... Для уточнения конфигурации сейчас посмотрим наш прайс...

П. показывает пальцем на 14" LG моей стендовой машины, говорит: — Мне телевизор не считайте, у меня дома PIONEERпроекционный, метр двадцать семь, с сурраундом и сателитом!!!

Я: -(прикалываясь) Тогда, Вам нужен удлинительный шнур для клавиатуры — не удобно работать так близко возле TV. ..

П: — А он у меня на колесиках, я его от себя могу откатить! Ж8( )

* * *

Видел cегодня на pадиотyче компакт. Cвеpхy напиcано "Лекаpcтвенные тpавы". Понижебольшими бyквами: "РЕЦЕПТЫ БОЛЕЗHИ". Hадо было взять, поcмотpеть pецепт гpиппа;)

Ещё недавно видел какой-то cимyлятоp подводной лодки, так там cзади вдиcкpипшине было напиcано ". .. набиpаем боепpипаcов и полетели". Издатели явнонакypеные были ;)

* * *

Сейчас во "Времечко" передали прикол:

Hа одном из Московских узлов связи введена возможность пересылать письма поИнтернету. Hо поскольку среди сотрудников узла связи нет спецов, то скопившиесяписьма раз в неделю пересылает специально приходящий специалист...:-)))))

* * *

Вообще-то, для надписей на кнопочках максимально подходит великий-могучий.

Вот, как-то было предложение для тупых юзеров княпочки Abort/Retry/Ignoreпереименовать в "Hа х[рен]"/"Hе х[рен]"/"По х[рен]". По-моему, конгениально.

Пишем коллективное письмо в Microsoft? ;)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024