У друзей жил хомячок. В клетке с подстилочкой и хорошей кормежкой, поэтому о побеге не помышлял и был доволен жизнью. И лишь иногда, когда забывалась закрыться клетка на замочек, он выходил на прогулку и, найдя что-нибудь интересненькое, тащил в свою клетку. Так, половина байковой рубашки и носки стали его законной собственностью потому, что употреблять их по назначению уже было нельзя. А хозяева его жили в частном доме и, как люди хозяйственные, запасались долгохранимой снедью надолго.
И вот пропал всеобщий любимец, и не вернулся в места обитания. После долгих поисков все мысленно распрощались с хомярой и убрали клетку.
Но хомяк нашелся! Но, правда, ближе к весне. В мешке с гречкой, жирный, отожравшийся хомяк на самом дне устроил себе гнездо и недовольно смотрел на вторгнувшихся в хомячий рай хозяев, которые к весне успели докопаться до дна мешка. Нет, вы только представьте, дом из жратвы!!!
21 Jan 2020

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

История, рассказаная моей тетей.

Ее знакомые держат псинку — боксера, Дашей звать. Так вот, эта красавица

"женщина" имеет свой диванчик в прихожей, на котором она очень любит лежать.

А история такая. Зашел к ним в гости кум после хорошей пьянки-гулянки.

А был он настолько "готов", что едва разувшись, завалился спать на том самом диванчике. Даша не вредная, легла рядом. Ночью спросонья, видать подумал, что дома спит рядом с женой, начал лапать Дашу. Даше это не понравилось, она ушла. А кум как вскочит, хозяева проснулись...

Кум:

— Знаешь, у меня наверное белая горячка, мне такая страшная волосатая женщина почудилась рядом.

Хозяин:

— Ну еще бы, спишь на Дашином диване...

* * *

Про кошку.

Ребенок захотел живность, ну и благородные родители, знакомые с литературой о воспитании доброты и человечности в своих чадах, естествено не замедлили ему эту живность добыть.

— Это прелестный мальчик, он вам не доставит никаких проблем! , — вещала хозяйка котенка, за которым я приперся по объявлению на

* * *

Преамбула.. Хомячок!!! Живет у меня такая вот животинка-хомяк. Кореш-падла,"дал подержать". Второй год, б.. держу. Животина беззлобная, хотя и бестолковая.

Кусает всю семью акромя меня. Одним словом живой сувенир. А далее амбула.

Уже как неделя у меня была днюха, и мои родные решили устроить праздник себе и родне. Собирается

* * *

Есть большое желание хоть раз в жизни прыгнуть с парашюта. А посему стал узнавать что делать, куда идти ну и т. д. Пришел в клуб и первым делом стал узнавать были ли несчастные (а может и очень несчастные

:-() случаи. Все в один голос уверяют, мол не ссы, никто еще не разбивался, руки-ноги не ломал. Правда, говорят, был один печальный случай. Короче говоря, была у них собака, болонка, всеобщая любимица. Всегда ее брали с собой на самолет и кто-нибудь привязывал животинку к себе и прыгал вниз. У псинки куча счатья. Так продолжалось много лет. И вот как-то раз собаку просто забыли взять с собой. Все прыгнули вниз. Псинка походила, поскулила и... просто "вышла" из самолета. Последний раз парашютисты видели ее пролетающую с вертикально стоящими ушами и довольной мордой. .. Останки (или остатки) искали долго, но не нашли. А прыгну я обязательно!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024