Мой брат работает зам. нач. электроцеха. И расказал историю которую ему расказал один старый электрик. Еще в застойные времена монтировали они высоковольтное оборудование на предприятии. Подстанция находилась прямо в цеху. Такой относительно большой металический сарайчик без крыши, огороженый со всех строн решетками. И размалеваная всякими надписями, типа "не влезай убьет", "6000 V". Было только два обстоятельства: 1) напряжения там не было, так как оборудование только монтировали; 2) тут же работали "химики" (осужденные за неопасные преступления, они очищали крышу от той мерзости которую постоянно выпускал комбинат). И вот приехал проверяющий из Энергонадзора, все готово спрашивает. Ему говорят, все ОК. (Тут я должен оговориться. Такие подстанции никогда сразу в сеть не включают. Сначала проводят испытания на сопротивление изоляции. И только после испытаний дают разрешение на поключение к линии.) Подключили источник для испытаний и стали постепенно повышать напряжение. Вдруг из этой подстанции донеслись какие-то непонятные звуки. Напряжение сняли. Все стихло. Снова подключили источник, и из подстанции понесся отборный мат. Напряжение отключили. И пошли проверять подстанцию.

Внутри на токопроводящих шинах лежит "химик", под ним лужа собственного производства. Пьяный в стельку, ни бе, ни мэ. На похлопывание по щекам ни реагирует. Рядом с ним на полу 2 бутылки водки. Бедняга приспособился в еще не достроеной подстанции, отсыпаться от своих попоек (пить заключенным категорически запрещенно, можно загреметь в настоящую колонию). Он очухивался только когда к нему подавали напряжение. И тут же отрубался когда напряжение снимали.

Бедного "химика" спало от побоев, только защита представителя Энергонадзора.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Расказал непосредственный свидетель. живший в то время на 8-м этаже.

Сидит как-то дома, и вдруг слышит на лестнице вопли и грохот. Выглядывает — бежит наверх кача врачей с носилками.

Через минуту — опять грохот — те же, но вниз. ПОшел узнавать, в чем дело. А дело было так...

На 9-м этаже выпивали двое мужичков. После очередной бутыли 1й заявил, что выпрыгнуть из окна ему не слабо. 2й не поверил. 1й выпрыгнул.

2й, протрезвев от страха, позвонил в скорую. Только положил трубку, как входит его друг. Ладно, сели дальше на радостях. Но минут через 10 приезжает скорая.

В. — Что случилось?

1й — Я из окна прыгнул, друг испугался

В. — Да я вас %:;?%:(№:%?;:%?*%:(";

1й — не верите?

Поношел к окну и прыгнул еще раз.

Влюбленны и пьяным везет — отделался сломанной ногой...

* * *

Случилось это в 1992 г. На заводе где мы проходили практику произошла такая ситуация. Механики с электриками "квасили" спирт, это дело просекла мастер смены. С огромным криком она "пронеслась" по цеху и прямо к ним в каморку.

— Че опять пьети щас найду вылью.

Все бухарики оттуда как тараканы. Пока мастериха шмон наводила, один из сабутильников спрашивает другова

— Коль, ты хорошо спрятал.

— Неее ссы Серый ненайдет.

Мастериха выскочела естественно разочераванная безрезультатным поиском, начала ругать своих чуть стоявших горе-работников. В это время технолог зашел в каморку. Горе-работники после прослушивания морали на предмет вреда алкоголя вернулись к себе продолжить пирушку, но тут послышались ругательства в адресс технолога, как оказалось технолог решив попить чая включил чайник в котором и был спрятан спирт

* * *

Утром, стою на остановке, жду транспорта. Подъезжает траллейбус, картина:

Из задней его двери вываливается поддатый святой отец в темной рясе, на ногах домашние тапочки... В одной руке зажат кулек с пельменями, в другой на половину осушенная, полторалитровая бутылка Очаково.

Тут же за ним выпадает лысый мужик, жутко похожий на Разенбаума, он обхавытвает шатающегося пастора за талию и они удаляются. ..

Все стоящие у остановки, ревели...

* * *

Отдыхали мы в этот уикенд в доме отдыха. Сидим впятером — 2 девушки и 3 ребят, пьем пиво, играем в карты. Дверь в комнату открыта, так как наша комната пользовалась популярностью среди наших сотрудников. В нее (в дверь) внезапно вваливается в ломину пьяный чел и обращается к моей подруге (она сидела ближе всего к двери), ласково положив руку на спинку кресла:

— Дорогая, а чой-то ты здесь одна сидишь?

На что я ему, удивленно:

— Ну здрасьте!

Он (не менее удивленно):

О-о-о! А вас здесь двое???!!!

Вот так невольно и пить перестанешь!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024