Преамбула: Завелся поклонник, звонит каждый день, но так как он мне не в радость, то ограничиваюсь телефонными беседами, от всех предлагаемых мероприятий отказываюсь. Через пару недель сообщает:

– Уезжаю в ОАЭ на неделю – другую. Вернусь – позвоню.

Проходит дней 10, я благополучно забыла и о поклоннике, и о его поездке. С трудом уговорила маму намазать мои волосы специальной маской, чтобы были гуще и краше). Итак, время к полуночи, процесс идет. Тут звонит мой мобильный – разговор по громкой связи, т. к. голова частично уже "намазюкана" — какая-то незнакомая барышня:

— Понимаете, у нас беда – пропал человек. Уже неделю нет. Он вам звонил… и т. д. , и т. п.

Я прониклась участием, сожалею, что помочь не могу, т. к. номер незнакомый. Девушка начинает скандалить:

– Да как вы можете, верните мужа, у нас ребенку 12 лет. Да я, да вы… Вы еще пожалеете!!!

В общем, как всегда.

Положила трубку, сижу в шоке, из которого вывел вопрос родной матери:

– Ну, что? Волосы мазать больше не будем? Смысла не вижу — все равно повыдирают.

P.S. Выяснилось, что этот товарищ мне про поездку сказал, видимо, чтобы у меня комплексов из-за отсутствия звонков не возникло. А жену предупредить посчитал лишним.

23 Feb 2009

Семейные истории ещё..

Артур


* * *

Тут канал ТНТ посмотрел недавно про Гену Букина, сериал "Счастливы вместе". И подумал, что такой муж — мечта всех российских женщин, квартира двухэтажная, то что мало получает это фигня зато не пьет, зарплату всю в семью.

А если бы я снимал такой сериал про русского семейного неудачника, он бы у меня был сантехником, конченным алкашом, жил с толстущей бабой в комуналке, двое детей, сын торчок, дочка про@лядь, вечно матерился, жена рэмбо со скалкой, друзья алкаши, приводы в трезвяк и т. д. и т. п. А верить в это мыло копированное с запада?! Не верю вообщем! Хочу родной русской действительности. сильно не ругайте первый раз пишу.

* * *

Рассказал отец. Дело было где то в середине 80-х. Вернувшись всей семьёй из деревни от деда с бабкой ( родители матери, отцу соответственно тесть и тёща ), где совершали очередной трудовой подвиг, батя по телефону все эти подвиги (сенокос, огород и т. д. ,многие поймут) перечисляет своему родному брату. Тот в свою очередь детально интересуется состоянием

* * *

НЕ МОЕ

"Все о вреде курения"

... Именно в тот день я понял все о вреде курения. Я осознал... Прочувствовал, блин... Ни один призыв Минздрава до этого не достигал глубин моего сознания так, как этот эпизод. Я бы даже предложил ввести сию методику в клиниках, для желающих бросить курить, как неоспоримо полезную...

А началось все с того, что

* * *

Читаю как-то ребёнку сказку про Мальчика-с-пальчик. Цитирую дословно: "Жили-были старик со старухой. Раз старуха рубила капусту и нечаянно отрубила палец. Завернула его в тряпку и положила на лавку. Вдруг услышала, кто-то с лавки плачет. Удивилась старуха, испугалась:

— Ты кто такой?

— Я твой сынок, народился из твоего мизинчика."

Муж, сидящий рядом, комментирует:

С тех пор старуха решила бросить пить.

Продолжать дальше я не могла...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024