Только что на одном бардовском фестивале рассказали недавно случившуюся быль. Небольшой районный городок на Дону, время около одиннадцати вечера. Едет мужик (сам и рассказывал) с рыбалки на мотоцикле с люлькой. И вот буквально за 100 метров от дома его тормозит сотрудник ГАИ. Ну прикопался чего-то. Рыбак его упрашивает, отпусти, мол, мне до дома – во-он – рукой подать. Ну возьми вот пару судаков, только отпусти.
— Не могу без разрешения начальника поста – говорит мент.
И ведёт он задержанного на пост. А на посту начальник с третьим милиционером водочку распивают и закусь нехитрая на газетке разложена. Рыбак глядь, а начальник поста его закадычный друг и кум. Тогда он прямо из темноты шагает в освещённое пространство, наливает полстакана водки и выпивает. Сопровождающий мент в шоке от такой наглости, начальник тоже, но от неожиданности. Поворачивается он к подчиненному и говорит ему с обидой и укоризной:
— Ну вот на фига ты его привёл? Теперь придется ещё за пузырём ехать!
29 Apr 2014

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Вот еще одна история про ВМФ 80-х!!!

Проходил я тогда службу на сторожевом корабле "Ревностный" Краснознаменного Тихоокеанского флота.

Был у нас в дивизионе РТД (Радио-технический дивизион) инженер, старший лейтенант Матросов. Он себя считал чуть ли не высшей кастой и постоянно всех чему-нибудь учил. А радиометристом БИПа (боевой информационный пост) проходил срочную матрос из Башкирии (а может и из Татарии) по фамилии Киселев. Характер и вся его натура соответствовали его фамилии.

Так вот. Однажды несем мы ночную вахту в море. Я слежу за монитором станции наблюдения, а Матросов учит за моей спиной Киселева уму-разуму. Но тому наука дается слишком тяжко: во-первых — ночь, спать хочется, а во-вторых, не очень-то все эти нравоучения ему нужны (после службы он мечтал работать трактористом в родном колхозе...)

В один из моментов офицер не выдержал такого пренебрежительного отношения к своей тонкой натуре и задал матросу конкретный вопрос:

— Кисель!!! Ты что, меня вообще в х[рен] не ставишь!??

На что получил соответствующий ответ:

— Зачем, товарищ старший лейтенант? Очень даже ставлю!!!

Матросов хлопает глазами, вся вахта в ауте...

PS: Отзовитесь присутствовавшие при этом диалоге!!!

* * *

Почитал я армейские истории и решил поделиться своим партизанским прошлым.

1993 год, мы — студенты военно-морской кафедры ЛЭТИ отправлены на летние сборы. И не на Север, а Слава Богу, в Севастополь! Лето, Чёрное море, ТРБ ЧФ... Вообщем отпартизанили достойно, починили большое количество бытовой техники офицерам и мичманам, славно

* * *

я хочу рассказать одну историю которая произошла в 1994 году тога в Подмосковье и в Москве были большие разборки между ОПГ и я как старший опер занимался расскрытием тяжких преступлений было двойное убийство взорвали одних бандюгов ну мы нашли человека который сделал взрывное устройство и заложил его в автомобиль когда мы приехали к нему то выдали себя за покупателей СВУ и заодно попросили рассказать где оно применялось хорошо ли работает тот нам всё рассказал и мы тут на него наехали что он оказывается взорвал наших братьев что теперь мы должны его убить так как кровная месть потом решили что мы не можем этого делать должны поговорить с паханом который примет решение говорим ему поехали с нами к пахану тот решил что с тобой делать подьезжая к отделению милиции этот чудик выбежал из машины и в отделение милиции бежит и кричит лучше я сяду в тюрьму чем вы меня убьете постовой смотрит и не поймет в чем дело а htm title=' за то что я взорвал их них братьев.'>тот орёт помогите бандиты хотят меня убить за то что я взорвал их них братьев.

* * *

Работал в Тульском ПАТП №3, и работал там Леха х@хол — дедок лет 70 кабы не боле но шустрый такой дед. В свои года свободно на шпагат садится и на руках по лестнице ходит. Лично видел. И вот после работы, по возвращении из рейса он принимает стаканчик (особо много он в свои года не пьет, но от стаканчика после работы не откажется) а тут ему необходимо ехать куда-то на автобусе. Ну кто ж из нас не ездил после стаканчика (минимум). Надо так надо сел и поехал. Едет спокойно никого не трогает. Но тормозят его менты. Леха вылазит подходит к ним.

Документы, то, се. И один спрашивает: Дед а ты не выпил? Ну он конечно нет, как можно я же за рулем!!! А они Нет дед ты всетаки выпил.

Леха стоит на одной ноге, а вторую поднимает горизонтально и говорит

Может пьяный чел в моем возрасте сделать такое? Мусорки выпучили глаза, позырили на красоту такую и говорят ЕЗЖАЙ ДЕД

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024