В одном из выступлений по Воронежскому телевидению губернатор (глава областной администрации) выдал такую фишку: "Не успеешь за яйца взяться, молоко пропадает!" (После очередного продовольственного кризиса)
25 May 2005

Перлы рекламы ещё..

Joker


* * *

Это не анекдот, а действительная история. Приехав в Америку 10 лет назад, я какое-то время сидел с маленьким, но очень развитым мальчиком. Английского я еще не знал, но мой Элик хорошо говорил по русски. Вот он и спрашивает как-то меня — Лева, а у тебя ПЕНИС есть? Я смутился, но на вопросы ребенка следует отвечать (см. "Убить пересмешника"!). Я говорю — Вообще-то, есть, а тебе зачем? А он, не моргнувши глазом, — А ты не можешь отдать это мне? Я собираю для бедных! Я чуть языка не лишился (Зачем этим бедным мой пенис-то!?), но потом, взявши себя в руки, — сообразил! Это не пенис, а Pennies, мелкие монетки по одному центу, которые, действительно, могут пригодиться бедным (особенно, если много собрать!). И ребенок не виноват, что у взрослых такое извращенное воображение! Родители Элика, которым я все это изложил, долго кудахтали, посмотрят друг на друга, на сына своего, на меня, и опять — ах-ах-ах-ах! Мораль — на вопросы детей надо отвечать, но не сразу! Подумавши сначала!

* * *

С месячишко тому был в одной фирмочке.

Всё бы ничего, но как-то по ушам резанул монолог бухгалтера, вернувшейся из налоговой. Нет, всё нормально, нормальный монолог, только фраза "это Белые Лисички, а не налоги" как-то не вязалась в общий смысл сказанного о налоговой. Ладно, можеть показалось..

Но словосочетание "Белые Лисички" я слышал

* * *

Была тут как-то история про "пеннис", мелкую иностранную монету. С этой валютой у меня был похожий случай. Как-то преподша по английскому озвучила старинную английскую поговорку "Take care of the pennies, and pounds will take care of themselves" — мол, "копейка рубль бережет". Но представьте мой шок, ведь это буквально звучало как "Позаботься о своем пенисе, и деньги появятся сами собой"!...

* * *

Приспичило мне недавно лечиться. Ну как всегда, на здоровье не обращаешь внимания, пока не свалишся. Долго бегал по врачам, все обследуют, лекарства прописывают, ничего не помогает — разводят руками. Чем только меня не пичкали, от чего и чем только не лечили - толку никакого (Хрон. тонзилит лет 6 уже и видимо на этом фоне болят суставы,

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024