Случилась эта история в 90-е годы, когда студентом ещё был.

Возвращались мы с приятелем из института, и зашли в универсам наш. Набрали пива, я понёс пробивать в кассу, а товарищ задержался, рыбку выбирает.

Оплатил, и жду его у выхода в холле, на очередь поглядываю — скоро он там?

Смотрю, какой-то парень плотно пристроился за скромным таким мужичком, а тот перекладывает в авоське консервы, буханку, бутылку… и вдруг ловит руку паренька в своём заднем брючном кармане! Бумажник пытался умыкнуть!

Рывком за воротник мужик выдёргивает его в холл и толчком сажает на жопу:

— Ты что же это братан творишь, а?

— Мужик, ну извини… мне не хватало немного... на опохмел не хватало…

— Так подойди и спроси по-человечески!

Тут он вытащил раскладной стаканчик, тряхнул и протягивает парню — держи! Достал из сумки бутылку "Пшеничной" с пробкой "бескозырка", крутанул резко и легонько ударил ладошкой по донышку. Пробку вышибло струей, и мужик ловко плеснул незадачливому воришке в стакан:

— Лечись! И меняй профессию, потому что щипач из тебя никудышный, кто же так в очереди как в трамвае работает?

Тот судорожно делает несколько глотков:

— Спасибо, дядя! Попустило… ну так я пойду, ладно?

— Иди, и больше не шути так. Технику чинить иди, в ремонте через улицу вакансия.

Мужик вернулся к кассе, успокоил кассиршу и взволнованных свидетелей, мол, милицию не надо вызывать, сами разобрались. Оплатил свои покупки и не спеша удалился восвояси.

А через какое-то время у меня сломался старенький "Рекорд". Вызвал я мастера из телеателье и, к моему удивлению, мужичок тот пришёл. За пять минут всё починил! "Золотые руки", как говорится. Телефон у него спросил, мало ли что ещё сломается.

На прощанье не удержался: - только подмастерье того не присылай вместо себя!

Всё-таки со специалистами широкого профиля надо быть поосторожнее.

09 Oct 2018

Учебные истории ещё..

Арнольд


* * *

К вчерашней истории про синоптиков.

Реальная история из гидрометеорологического университета.

Преподаватель, стоя у доски, объясняет студентам.

— Посмотрите на карту облачности, дураку понятно, что дождя сегодня не будет!

Вечером пошел дождь....

* * *

Вчера в нашу группу английского пришёл свежепереехавший В Петербург горячий бразильский парень. В середине занятия он спросил: "Ребята, это у вас уже зима началась, да?". Вторую половину занятия все наперебой рассказывали ему, что +12 в сентябре — это почти лето, что тепло теперь будет только к маю (если повезёт), что дальше будет ещё дождь, снег, солнце выйдет только к апрелю и всё такое. Бразилец очень расстроился. Надеюсь, перед следующим переездом догадается загуглить что-нибудь о месте, где предстоит жить.

* * *

Началось всё с того, что на семинаре по физике преподаватель факультативно рассказал нам немного об Эйнштейне:

О том, что тот называл своего друга Микеле Бессо "лучшим слушателем" научных идей в Европе. Когда Бессо умер весной 1955 года, Эйнштейн, зная, что его время подходит к концу, написал ныне известное письмо семье Бессо. "И вот он покинул этот

* * *

Мама работала в техникуме преподавателем, и за пропуски там требовали справки приносить, или стипендии лишали. Справки, естественно, большинство учащихся покупали. Она как-то вчиталась в печати: один парень принёс с гинекологи справку, другой с печатью овощного магазина, ещё один от ветеринарного врача.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024