Совершенно согласна с уже высказанным мнением, что упитый вусмерть человек тем не менее, в состоянии членоразденльно материться. Слушайте...

Это было в 1999, на Пивном фестивале в Питере. Я и мой приятель, плешивый, болтливый и совершенно безбашенный (но не неглупый)еврей — бродили по Фестивалю. Солнце, лето, музыка; весёлые и красивые люди, море пива и целая куча каких-то сцен (в смысле помостов). Там — караоке, там - тосты, там — раздача слонов и подарков... И вот, наконец — конкурсы. Стоим, смотрим. Вдруг Мишка толк меня локтём в бок и шепчет возбуждённо:

— Смотри, смотри — конкурс головоломок! — и к сцене.

Ля-ля-ля, массовик явно чему-то радуется, польщенно улыбается и смотрю — Мишка уже лезет с ним на сцену.

— А ТЕПЕРЬ МИХАИЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В НАШЕМ КОНКУРСЕ СКОРОГОВОРОК! СЛЕДУЮЩЕЕ НАШЕ ЗАДАНИЕ — ПОВТОРИТЬ ТАКУЮ ГОЛОВОЛОМКУ:

ЗАЙЧИК ИЗ-ПОД ПРИГОРКА ИЗ-ПОД ВЫПАДВЕРТА ВЫПАДВЫВЕРНУЛСЯ!

А пива выпито.. трудно сказать, сколько. Литры, одним словом.

Мишка начинает.

— ЗАЙЧИК ИЗ-ПОД ПОДГОРКА...(площадь поворачивается к Мишке)

— НЕПРАВИЛЬНО! ВТОРАЯ ПОПЫТКА!

— ЗАЙЧИК.(пробует он по одному слову). И-ИЗ-ПОД ПРРРИГОРКА. ИЗ ПОД (задумывается) ВЫ-ПАД-ВЕРТА. ВЫВЕРНУЛСЯ!

— НЕПРАВИЛЬНО! ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА! -гремит ведущий.

— ЗАЙЧИК. ИЗ-ПОД ПРИГОРКА. (пауза). ИЗ-ПОД ВЫПАДВЕРТА. (площадь затихает, сотни лиц повернулись). ВЫПАЛ.. ПАД... ВЫ-ВЫВЕР.. И тут, чувствуя, что коварное слово ускользнуло, он с горечью отчаяния выкрикивает:

— ВЫЕБНУЛСЯ, КОРОЧЕ, ЗАЙЧИК ИЗ-ПОД ПРИГОРКА!!!

Площадь лежала.

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Высылаю Вам выдержку из романа Ф. С. Фицджеральд "Ночь нежна". Вчитайтесь в последние два предложения. Не правда ли комична взаимосвязь между ними, о которой автор и не подозревал?

"... Та уселась — прямая, собранная, на прелестном лице ни тени улыбки, глаза бесстрашно и зорко устремлены в пустоту.

Из-под ярко-красного платья видны были загорелые ноги без чулок. Густые темные волосы отливали золотом, как шерсть у собаки породы чау-чау".

* * *

Было это несколько лет назад, в те времена, когда мобильная связь уже появилась на свет, но распространилась еще не настолько, чтобы забить собой все возможные (и невозможные) ниши эфирного пространства. Но пейджеры уже были в ходу и люди, которые чувствовали необходимость быть достигнутыми в любом месте в любое время и могущие себе это позволить,

* * *

Я живу в Японии, в городе Кобе, который считается очень интернациональным городом. Здесь я совершенно случайно познакомился с одним интересным человеком. Во время моего разговора с другими русскими к нам подошел очень смуглый человек и на чистом русском языке сказал:

— Привет друзья, я из Непала. Я жил много лет в Минске (учился), пил водку

* * *

Я сегодня в магазине, около рынка Звездный, в отделе канц. товаров видел такую надпись: Брейнфакеры не обслуживаются. Пока шел к метро смеялся.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024