Я заядлый грибник и люблю уходить глубоко в лес за грибами. Один раз я ОЧЕНЬ далеко зашел, смотрю — за беревьями что-то синеет. Подхожу ближе и падаю от смеха.- Посреди леса, минимум 5км от ближайшей дороги, воткнут в землю знак "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"... Ведь кто-то не поленился...
22 May 2006

Случаи в транспорте ещё..

DasiZ


* * *

Выходной. Еду в маршрутке. Народу не много. На остановке заходит пара среднего возраста и занимают вдвоем сидение, мужчина — у окна. Женщина довольно энергично, но не буйно, высказывает спутнику, все, что она о нем думает. На это у нее есть веский повод — мужчина довольно конкретно пьян. Из эмоционального разговора становится понятно, что это муж и жена. За небольшое время езды мужа развозит еще больше и он периодически стукается головой о спинку впереди стоящего сидения. Тут, по мнению жены, им нужно выходить. Она всячески пытается это втолковать мужу, потом предпринимает попытки стащить его с сидения — но все безрезультатно. Пассажиры не вмешиваются и сочувствуя наблюдают за семейным скандальчиком. В конце концов, она не выдерживает и выходит на остановке со словами:

— Ну и.. й с тобой! Катись дальше! Приползешь — будешь на площадке спать!

Автобус трогается и проезжает метров 200. И тут наш пьяный встает с сидения и подходит к водителю без малейших признаков опьянения.

Протягивает 5 рублей и совершенно трезвым голосом обращается:

— За перекрестком остановите, пожалуйста.

Выходит и идет бодрой, я бы сказал летящей, походкой.

Маршрутка — в ауте

* * *

Ленинград.1982 год. Служба в армии. Возвращаемся ночью из уволнения на метро. Остановка, двери открываются, люди выходят. Бежит мужик, с большим рюкзаком за спиной. В это время объявление по громкой связи поезда: "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Комсомольская(если не ошибаюсь)"В вагон запрыгивает мужик, дверь захлопывается, он откидывается назад, упираясь рюкзаком в двери и выдыхает: "Фу-у — успел."А в поездах метро есть такая фишка-дверь закрыли и сразу открыли -чтобы никого не зажало. Мужик оперся, дверь окрылась-дядька вываливается, дверь закрывается и поезд поехал. В вагоне все попадали-успел.

* * *

Как то гуляем в кафе. Нас пятеро здоровеньких пареньков. Вышли на улицу перед кафе — стоим, курим. В голове уже захорошело. Вот тут подъезжает хороший знакомый (когда-то были в одной компании, но потом он женился и...) на авто "ОКА". Поздоровался с нами и заходит в кафе купить себе сигарет. Из нас у кого-то сварило. Решили мы его машину взять да и поставить между двумя деревьями — прикольнуться в общем. Подходим к машине, а надо сказать, что стекла у машины тонированные, да еще и сумерки на дворе. Подходим, начинаем машину поднимать — и слышим стук из салона машины. Оказывается у него в машине в это время сидели жена и теща. На нас напал дикий ржач. А вы представьте теперь состояние сидящих в машине — подходят пятеро мужиков к машине, поднимают и куда-то несут.

* * *

Одесса. Знакомая останавливает машину, садится.

— На Транспортную, пожалуйста... Знаете, как ехать?

Водитель:

— Да я этот район знаю как свои пять пальцев. .. Конечно, лучше бы я Монмартр знал. как эту Транспортную!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024