— Как у вас в Москве с пробками? Как вы вообще не опаздываете?
— Ну, например, сегодня я выехал в 7:30, чтобы приехать к 9. Приехал в 10. Хорошо, что надо к 12:)
15 Dec 2011

Случаи в транспорте ещё..

Тоня


* * *

Нарочно не придумаешь.

ПРЕАМБУЛА:

Сегодня завершал переезд на другую квартиру. Попросил брата помочь, загрузили мою двуспальную кровать на крышу машины, внутрь малолитражный холодильник и поехали. Курить в машине не разрешаю, а брат пьёт пиво и ноет, что хочет курить. Помимо этого он ещё и в музыке привередливый и подавай ему классический рок. На тот момент у меня из рока только Queen были. Поставил диск и пообещал ему остановиться в роще по дороге, на перекур. Субботний день, солнышко, красота, в роще сбор велосипедистов оказался...

АМБУЛА:

Под квадратные глаза и открытые рты велосипедистов, въезжает в рощу машина с холодильником внутри и двуспальной кроватью сверху. В машине два здоровых мужика, а из машины на полную катушку звучит голос великого гея Англии — Фреди Меркури "I want to break free".

* * *

Еду в автобусе, только из парка. Водитель ведет машину странно - то не останавливается на остановках, то открывает двери по пути, то тормозит, то гонит. Народ, в этот час небольшим числом, понятно, переживает. Когда в очередной раз шофер останавливается посреди поля, оставив метров на двадцать позади себя остановку, ему начинают орать собравшиеся на площадке у выхода пенсионеры. Неожиданно водитель отвечает. Характерным кавказским акцентом, очень вежливо:

— Пассажир! Нажимай кнопку заранее, я здесь с управлением не разобрался.

Вместе со мной сошло еще человек восемь.

* * *

Преамбула: кто бывал в славном городе Казань, который почему-то считается третьей столицей России, главной достопримечательностью считает убитые дороги, отсутствие парковок и хамскую манеру вождения.

Пробки километровые возникают на пустом месте: полгорода раскопано и так брошено. Называется это громко — подготовка к Универсиаде — 2013. Мэр каждое совещание трясет кулаками, грозится карами, но подвижек положительных нет. Город периодически просто застывает в пробках.

Итак, сама история, которая произошла на днях. Рассказали очевидцы.

Молоденькая журналистка одного из местных телеканалов на пресс-конференции задает нашему мэру Метшину вопрос:

— Вот вы сообщили об открытии большой бесплатной парковки. Но там ведь просят за место около 70 рублей.

Мэр покрывается пятнами и начинает ее отчитывать:

— Задать мне такой вопрос, все равно что спросить гей я или нет. Так вот, я не гей.

Журналистка растерянно:

— Очень хорошо.

Тут пресс-конференцию быстро сворачивают. Мэр мечет молнии и громы.

А среди журналистов уже уверены, что принимает градоначальник проблемы

Казани не близко к сердцу, а к какому-то другому месту. .. Через которое проблемы и решаются. Иначе состояние дорог не объяснить...

* * *

Летел я давеча самолетом из Астаны в Москву, салон эконом-класса забит под завязку, пустых мест практически нет. Мое место находилось в хвосте самолета, рядом с туалетами и что самое интересное – на обоих туалетах висят бумажки "Извините по техническим причинам туалет не работает".

Меня это не сильно волновало так как рейс короткий и перспективе 3-х часов данная проблема для меня не должна была быть актуальной. Но все же я задумался как стюардессы будут разруливать данную ситуацию.

После взлета в салоне самолета объявление "Уважаемые пассажиры эконом класса, извините по техническим причинам туалет в хвостовой части самолета не работает, просим воспользоваться туалетом в носовой части самолета. "Затем следует пауза и тот же голос, громко и иронично "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БИЗНЕС-КЛАСС!!! "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024