Часто в интернет-магазинах мы пользуемся фильтрами, которые помогают найти нужный товар. И в связи с определенными событиями в жизни пришла мне в голову мысль — несбыточная мечта. Хочу такой юридический сервис, чтоб можно было по фильтрам внести основную инфу, а он тебе выдает все действующие на эту тему законы, льготы, права, обязанности и прочее. Например, ты квартиру покупаешь/продаешь, или ты одинокая мама. Чтобы людям легче ориентироваться было в законах. А то ведь порой хрен поймёшь, что да как.
16 Oct 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Верю, что смерть гоняется за людьми. Недавно в 33 года погиб один дальний родственник — его машину в ДТП буквально разорвало. За пару недель до этого он возвращался из автомастерской и колесо слетело на ходу, срезав болты, на которые крепилось. За неделю по приходе домой он почувствовал запах газа в подъезде и настоял на тщательном осмотре, хотя приборы прибывших специалистов не показали превышение нормы. Оказалось, соседку свалил инсульт прямо в момент, когда она открыла газ.

* * *

Шла на работу и услышала душераздирающий писк. На балконе четвёртого этажа плакал котёнок. Бабульки причитали, что уже сутки плачет — хозяин запер его и уехал. Шла на обед, отводя глаза, а он всё пищал. Вечером уже еле было слышно. Не выдержала. В МЧС отказались помочь, дверь мне только на втором этаже открыли, и я полезла наверх через балконы. Едва завидев меня, котя спрыгнул на плечо и крепко обхватил лапками. И только по пути домой меня начало трясти. Оказывается, я ужасно боюсь высоты.

Котёнка пристроила.

* * *

В универе яро доказывала преподу, что НИКОГДАШЕЧКИ не буду преподавать (училась на историка). И вот сегодня я руководитель кружка гитаристов. Но порой дети меня выбешивают, и я им прямо об этом говорю, но этого маловато. И недавно мне подарили ЕГО! Я просила его три года! Поролоновый топор! Теперь я смело могу кинуть в ребёнка топором, выплеснув свой гнев, ему не больно, все поражали, и работа продолжается с наибольшим усердием. Люблю свою работу!

* * *

Для меня всегда были предметом гордости и подражания отношения дедушки и бабушки. Вместе 50 лет, трое детей, большое хозяйство и самая страшная ругань в адрес друг друга: "Пошёл к черту". Моя мама рассказывала, как бабушка открыла деду ворота, чтоб он выгнал машину, и села на лавочке в ожидании его. А дедушка в гараже ждал её, пока она выйдет, якобы из дома, и сядет к нему. Посидели так минут 30, нашли друг друга, посмеялись. Бабушки нет уже три года, а дедушка, бывает, так и сидит в машине. Ждёт.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024