Я с 15 лет подрабатывала, со второго курса сама себе оплачивала обучение в универе; соответственно, ни выходных, ни праздников толком не видела. И вот — мне 27, и у меня впервые за много-много лет будут настоящие новогодние каникулы! Я не буду работать 31 декабря до шести вечера, а потом в пробках тащиться домой без сил и настроения, или того хуже — работать в саму новогоднюю ночь. И после нового года целая неделя поездок по друзьям, походов в кафешки, на катки и в парки. Господи, даже не верится.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Ради моего новогоднего наряда мама пожертвовала своим свадебным платьем. Это был восхитительный костюм Снежной королевы: стоячий воротник, юбка с каркасом из обручей, волшебная палочка (ветка, обмотанная фольгой), сверкающая корона. Я точно знала, что буду самой красивой на праздничном утреннике, но всё равно долго не могла уснуть от волнения. На конкурсе новогодних костюмов мы заняли первое место, призом была большая кукла почти с меня ростом.

* * *

Скоро Новый год и отпраздновать его я собираюсь максимально дерзко. Я не буду готовить — куплю себе суши, а мелкому пиццу. Я не буду заморачиваться с новогодней программой, мы сядем смотреть киношки и рубиться в X-box. У меня нет цели дождаться полуночи, если захотим, то уляжемся спать. А утром опрокину бокал шампанского, открою банку икры и буду есть её столовой ложкой. И к черту все хлопоты, визиты и суету... Кто надо — придёт сам, а кому не надо — так и будет.

* * *

К сожалению, Дед Мороз ко взрослым с мешками подарков не ходит. Но я придумала, как сделать иллюзию праздника. Я в ноябре назаказывала в интернет-магазинах всяких нужных вещей, а когда они приходят, не распаковывая их, кладу под ёлку. Первого января под ёлкой будет куча подарков)

* * *

Коллега рассказала: когда была маленькой, они с сестрой играли дома и устроили кавардак в комнате. Папа с работы пришел — обомлел. Отругал их и заставил убираться "чтобы все блестело", а сам пошел в магазин. Сестренки принялись убираться, вроде, справились, но не блестит вокруг. Тогда они взяли новогодний снежок (раньше был типа толченого стекла) и посыпали им всю комнату. Папа, когда вернулся, был ошарашен результатом. Палас потом, рассказывает, несколько лет еще блестел.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024