Пересматривал выпуски "Что? Где? Когда? " 90-х годов. Выглядит так, будто их Гай Ричи снимал. Они там играют в казино, куча денег на столе, курят. Я ждал, что ведущий скажет: "А теперь кокаиновая пауза, взбодритесь! "
02 Jul 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Послала жена в магазин купить молока и туалетной бумаги. Прихожу и пока стою в очереди думаю че бы такого покушать взять для себя. Захотелось селедки с луком и с картошкой. Подошла моя очередь.

Говорю:

— Дайте мне селедку, молока и три рулона туалетной бумаги.

По глазам продавщицы понял что что-то не то сказал. Ржу до сих пор, когда вспоминаю ее взгляд.

* * *

Я с 15 лет подрабатывала, со второго курса сама себе оплачивала обучение в универе; соответственно, ни выходных, ни праздников толком не видела. И вот — мне 27, и у меня впервые за много-много лет будут настоящие новогодние каникулы! Я не буду работать 31 декабря до шести вечера, а потом в пробках тащиться домой без сил и настроения, или того хуже — работать в саму новогоднюю ночь. И после нового года целая неделя поездок по друзьям, походов в кафешки, на катки и в парки. Господи, даже не верится.

* * *

Не люблю букеты. Да, это красивые цветы, но увы — они уже мертвы. Поэтому мой муж дарит мне саженцы. Сначала это были несколько саженцев сирени, которые мы высадили вокруг нашего дома, потом жасмин на дачу. Сейчас это вообще какой-нибудь клён или дуб, которые мы сажаем в парках или дворах нашего района.

* * *

Знаете, с 8 класса стала плохо видеть. — 2.5 зрение сейчас, уже 2 года хожу в линзах только дома, очень редко бываю в очках. И вот в один день заболела, глаза воспалились, красные, болят. Решила пойти на работу, впервые за 2 года, без линз и только прихватила с собой на крайний случай очки. Еду в метро, иду по улице и понимаю, что не вижу эти мрачные выражения лиц, которые каждый день вгоняют в депрессию, какие-то нехорошие взгляды в свою сторону тоже не замечаю. Знаете, иногда даже лучше не видеть все чётко, и мир кажется не таким мрачным и тусклым, а наоборот фонари кажутся ярче, а люди добрее. Даже не знаю, как вернуться теперь к хорошему зрению и стоит ли?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024