Посчастливилось мне получать высшее образование в Юридическом Институте МВД РФ курсе на третьем был такой предмет – судебная бухгалтерия. Есть там такая штука называется бухгалтерские провОдки экзамен, группа сдает, сидят, что то из себя на листочек выдавливают. Заходит курсант Оганесян представляется членам комиссии, тянет билет, долго в него смотрит, не сходя с места. Председатель комиссии спрашивает его, что то не так?
Оганесян: — "Мне билет достался про какие-то проводкИ" выпали все.
10 Dec 2007

Учебные истории ещё..

wittman


* * *

На уроке английского повторяли слова, одно из них было Меrrу-gо-rоund (карусель). Какой-то умник перевел как "Мэри пошла по кругу"... препода откачивали

* * *

Учился я в вечернем институте. Домой приезжал поздно. Часов в 11.00 вечера. А жил я в центре м. Площадь Ногина. Выходил сначала к черепу тов. Ногина, а потом поднимался наверх по эскалатору. Эскалаторы там очень длинные. И вот однажды подхожу к этой техники и вижу такую картину. В метро на станции бегала дворняга и ей приспичило на улицу по-маленькому Она соображает что прудонить в метро нельзя и бежит к эскалатору Народу в это время мало и работает только одна лестница. Остальные не включены. Эта шавка растерялась и не знает на какой поехать. Мечется между работающей и неработающей лестницей. Решается бежать по стоящей. Эту картину видели все те, кто собирался подниматься по соседней работающей. И вот один дядя проехав половины пути захотел посмотреть как там собачка? Он перегнулся через поручень и стал смотреть и подбадривать брата нашего меньшего. Через равные промежутки на этой перегородки с двигающими резиновыми поручнями стоят лампы дневного света. Дяди видимо про них забыл и со всего размаху головой в эту лампу. Лампа лопнула, но не раскололась. Она как-то перевалилась и разбилась перед носом собачки. Та от неожиданности подпрыгнула и кубарем скатилась по лестнице опять вниз, где и обоссалась.

* * *

Закончил медицинский в г. Уфа.

Профессура (имеется в виду "старая" профессура) в моей Alma Mater делится на две очень большие группы: те, которые стали профессорами благодаря своим мозгам и те, которые стали ими-же благодаря "политике национальных кадров". Сейчас к ним присоединились ещё и дети "старых" профессоров, но это к делу уже не относится.

Итак... Первый курс, занятия по одной из основополагающих дисциплин — анатомии. Студенты отвечают на вопросы по предыдущей теме. И тут одна из моих одногрупниц в ответе допускает какой-то словесный ляп (какой не помню за давностью лет). Всё бы ничего, если бы это не вызвало приступ гнева у преподавателя. Понеслось: "Вы, никчёмные болваны!!! Чему вас только учили семья и школа!!! Привыкли на всём готовом — мама-папа под боком, голова не забита что поесть, во что одеться и т. д. и т. п. Вот я, простая башкирская девчонка, приехала в Уфу, даже не зная толком русского языка. Я, когда училась, в одной руке держала учебник по предмету, а в другой — учебник русского языка. А теперь? Послушайте мой абсолютно правильный русский язык!!!"

И так далее и тому подобнее ещё минут на пятнадцать.

А в конце: "Ну ладно, это всё отступление. Стало быть так, товарищи студенты. Читаем к следующему занятию пятую главу (задумывается) от начала и до... (ведёт пальцем по оглавлению). .. и до КОНЧАЛА".

Немая сцена.

Занавес.

* * *

Аудитория анатомии находилось на территории городской больницы Ростова. Подъезжая к этой остановке, кондуктор общественного транспорта торжественно объявляла: "Больница, следующая остановка — кладбище". Вот такоя перспектива прибывшим на лечение, всё рядышком.

Однажды перед ненавистной четырёхчасовой лекцией по анатомии в аудиторию заходит староста и охрипшим от простуды голосом объявляет: "Кто хочет соскочить с анатомии, поднимите руки" Лес рук. Он разъясняет, что в одном помещении идёт ремонт и необходимо помочь строителям вынести трубы. Бросили жребий. Я оказался в числе счастливчиков. Староста, парень совестливый, не воспользовался своим положением и был обречён на нудную и долгую лекцию, вместо того, чтобы с товарищами радостно перетаскивать... труПы. Одним помещением оказался морг, а слово "трупы" он произнёс невнятно, то ли из за простуды, то ли...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024