Живу за границей. Дочка родилась и выросла тут. У неё в компании есть мальчик, который любит носить Адидас. Показала она однажды мне фотки, мальчишка сидит на корточках, говорю: "Точно — гопник". Она сразу погуглила картинки, значение слова, посмеялась и рассказала своим. В общем, теперь есть один ирландский мальчик, к которому намертво приклеилась кличка Gopnik)))
23 Sep 2019

Детские истории ещё..

Ипполит


* * *

Еду в маршрутке. На одной из остановок влетают два пацана, каждому лет семь-восемь. Маршрутка трогается, ребята расплачиваются за проезд, и тут один восклицает: "А где Макар? "Второй ему объясняет, что у Макара денег нет на проезд, он пешком пойдет. И садится на свободное место. А первый так укоризненно и с досадой: "Так я бы заплатил за него! "Просит водителя остановиться, выходит и бегом в обратном направлении. Улыбнуло и очень тронуло: )

* * *

Недавно разговаривали с бабушкой о моей сестре (6 лет). Что она уже взрослая и все в таком роде. Она крутилась где-то рядом, резко остановилась, посмотрела на нас серьезно и с грустью сказала: "Я хоть уже и взрослая, но вот не знаю, зачем".

Боже, это теперь мой девиз по жизни.

* * *

Со слов друга

Давно это было, денег тогда не было ну совсем, вкалывал даже по ночам, чтобы прокормить семью. Скоро Новый Год и дочка мечтает о велосипеде, я изворачивался, как мог, чтобы найти денег. И скопил-таки. И вот "подарки под елкой найдены" и идем мы с дочкой такие довольные опробовать новый велосипед, а навстречу соседка:

— Это мама с папой тебе подарили, солнышко?

Ни секунды не думая, дочка выдает, — нет, у них денег нет, это Дед Мороз!

* * *

Как Евгений Леонов сына наказывал

Наверно, все знают, что Леонов был большим добряком, простым и открытым человеком. И практически все его персонажи обладали таким же характером. А особенно актёр любил свою семью. Сына Андрея Леонов баловал как мог. А сын рос с шилом в одном месте...

Вызвали как-то Леонова в школу: Андрюша перед

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024